Отсутствие выплат по элементам - опекун внука борется за взыскание задолженности

• г. Усть-Илимск

Я являюсь опекуном внука, в феврале 2007 г городской суд лишил родительских прав его мать и присудил элементы в размере 25 % от дохода, по настоящие время элементы не разу не выплачивались, кроме того оказалось что исполнительный лист утерян вообще. Хотя в 2007 г он находился у судебных приставов, сейчас они не могут объяснить куда он делся. Усть-илимский городской суд выдал дубликат исполнительного листа, но судебные пристава заявили, что задолженность взыскивать не будут, а начнут взыскивать элементы с подачи дубликата исполнительного листа-вопрос за какой период можно взыскать задолженность по исполнительному листу. Усть-илимск Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя, поскольку исполнительный лист утерян по вине службы судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Выдали дубликат исполнительного листа, старый якобы утерян, лежит на работе где производилось удержание, но поскольку организация не работает, отправить старый лист обратно приставам некому. Теперь какой лист действующий-старый или дубликат и каков срок действия листа, с момента выдачи старого или с момента суда по выдаче дубликата и правомерно ли начисление 7% по дубликату, если задолженность выплачивалась по старому исполнительному листу.

Ситуация следующая: Взыскатель обращается в суд за выдачей дубликата исполнительного листа, при этом срок предъявления данного листа к исполнению истек. Суд вынес Определение о выдаче дубликата взыскателю. В базе судебных приставов исполнительный лист (по которому просят дубликат) отсутствует. Ранее отражался в базе ФСПП, но сейчас его нет. Могут ли судебный пристав исполнитель выдать дубликат исполнительного листа, срок по которому истек?

В 2017 году банк подал на меня в суд на взыскание задолженности по кредиту. Суд выдал исполнительный лист, который банк передал в ФССП. По истечении 3 лет судебный пристав приостанавливает дело по статья 46 часть 1 п.4 и возвращает исполнительный лист банку. Банк переуступает право требования колекторам, суд выносит решение на смену прав требования, но банк не передает колекторам исполнительный лист. Колектора обратились в суд за выдачей дубликата исполнительного листа. Суд выдает дубликат исполнительного листа, который колектора передают в ФССП через 6 месяцев. В первом решении суда и в первом исполнительном листе стоит сумма 458 000 рублей, а на сайте судебных приставов висит сумма 731165 рублей. Что мне в этом случае делать? Почему разные суммы по одному исполнительному листу?

В 2009 г. установлено, что дело по данному производству утеряно в 2007 г. По запросу банка суд выдал дубликат исполнительного листа. Судебный пристав вновь возбудил исполнительное производство, несмотря на то, что нет результатов по делу от 2005 г.

Имел ли право судебный пристав возбуждать исполнительное производство в данном случае в 2009 г.

В 2002 году Исполнительный лист по алиментам на несовершеннолетних детей был утерян после направления его судом по месту работы ответчика. Через 8 лет я отыскала место проживания ответчика, так он несколько раз менял место жительства и решением суда был выписан Дубликат исполнительного листа. Ответьте, пожалуйста, ответчик обязан выплатить долг по алиментам за все годы, указанные в Исполнительном листе или только за три последних года до момента подачи Дубликата исполнительного листа судебным приставам? С уважением, Ирина.

В 2006 году по гражданскому делу Задолженность по кредиту (являюсь поручителем) выносится исполнительное лист и в 2006 году передаётся судебным приставам на исполнительное производство, но в отношении меня не каких действий не было и не производилось. И в 2018 году истец передает судебным приставам уже дубликат исполнительного листа по которому ужу судебные пристава выносят судебный приказ. Могут так поступить или нет. Если на исполнительном листе за 2006 год было указано срок представления исполнительного листа три года. Законно это или нет.

В отношении должника возбуждено исполнительное производство по дубликату исполнительного листа. При этом утраченный оригинал исполнительного листа был выдан 30.05.2002 года.

18.10.2010 г. было вынесено определение суда о выдаче дубликата данного листа. При этом взыскатель не просил суд восстановить срок предъявления исполнительного листа.

Должнику стало известно о возбуждении в отношении него исполнительного производства только 23.10.2012 г.

Срок для обжалования постановления пристава о возбуждении исполнительного производства пропущен должником без уважительной причины. Срок для подачи частной жалобы на определение суда о выдаче дубликата также пропущен без уважительной причины.

В дубликате исполнительного листа в поле исполнительный лист выдан указана дата фактической выдачи дубликата - 02.11.2010 г. В постановлении о возбуждении исполнительного производства указано...12.11.2010 г. на исполнение судебному приставу-исполнителю Совесткого районного отдела судебных приставов г. Н... поступил исполнительный документ: ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ (ДУБЛИКАТ) №ХХХХ от 02.11.2010 (!), выданный органом: Октябрьский районный суд г. Н., на основании решения (!) (?), вступившего в законную силу 02.11.2010 (!)...

Вопрос: Что можно сделать в такой ситуации должнику?

Почему пристав указывает в постановлении дату выдачи дубликата, а не дату вступления в силу решения суда 2002 года?

Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012-ом году был лишён родительских прав и выплачивал алименты, вскоре исполнительный лист был утерян приставом при исполнении, в 2017-ом году по решению суда выдали дубликат исполнительного листа. У меня вопрос, какова будет задолженность по алиментам и с какого периода её будут рассчитывать, с момента лишения родительских прав в 2012-ом году, или после выдачи дубликата в 2017-ом году?

Я получаю алименты на ребенка и хочу взыскать з-ть по алиментам с бывшего мужа. Он предприниматель. Обратилась к судебным приставам, они сказали, что исполнительный лист утерян. Я получила дубликат исполнительного листа через суд Скажите, пожалуйста, должна ли я отдать судебный приставам оргинал исполнительного листа или им достаточно будет копии?

15 лет назад в отношении должника был выдан судебный приказ. Взыскатель получил исполнительный лист и передал его приставам. В 2018 году после многих запросов взыскатель выяснил, что его лист вместе с производством потеряли приставы. Он обратился в суд за выдачей дубликата листа, суд ему дубликат выдал ссылаясь на норму права по которой можно выдать если лист потерян приставами. Сейчас по этому листу возбуждено новое ИП и с должника требуют средства по судебному приказу 15 летней давности. Законны ли действия приставов по отношению к должнику? Есть ли какой то пресекательный срок или законно взыскивать долг 15 летней давности пусть и по новому исполнительному производству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение