Возможность учета на бирже труда и выплаты при увольнении из УИС по предельному возрасту без права на пенсию

• г. Устюжна

Меня увольняют из УИС по предельному возрасту без права на пенсию. Могу ли я после увольнения встать на учет на биржу труда, и если - да, то какие выплаты положены?

Ответы на вопрос (1):

Да вы имеете право встать на учет

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2013 г. N 973

О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ

ПО БЕЗРАБОТИЦЕ НА 2014 ГОД

В соответствии со статьей 33 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить на 2014 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей.

Это без районного коэффициента