Возможность учета на бирже труда и выплаты при увольнении из УИС по предельному возрасту без права на пенсию

• г. Устюжна

Меня увольняют из УИС по предельному возрасту без права на пенсию. Могу ли я после увольнения встать на учет на биржу труда, и если - да, то какие выплаты положены?

Ответы на вопрос (1):

Да вы имеете право встать на учет

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 октября 2013 г. N 973

О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ

ПО БЕЗРАБОТИЦЕ НА 2014 ГОД

В соответствии со статьей 33 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить на 2014 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей.

Это без районного коэффициента

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа увольняют из МЧС по предельному возрасту и состоянию здоровья (гипертония 2 степень) На пенсию он рассчитывать не может так как не хватает стажа. Какие выплаты ему положены по закону после увольнения?

Я подполковник мчс. Меня увольняют по предельному возрасту хотя у меня контракт о продлении до марта 2016 года и требуют чтобы я написал рапорт об увольнении. После уведомления о увольнении по предельному возрасту написал рапорт о остановке на учет для выплаты на приобретение жилья. В управлении сказали решение выдадут только после написания мною рапорта. Разве правомерно требовать от меня рапорт если меня увольняют не по моей инициативе?

Какие положены выплаты при увольнении из органов УИС на пенсию при достижении предельного возраста если был награжден правительственной наградой.

Меня увольняют с войск росгвардии на пенсию. Был почти два года в распоряжении командира части в ожидании субсидии на приобретение жилья. Увольняют без выплаты субсидии"ожидать на пенсии"и отказывают в единовременной выплате семи окладов положенных при увольнении на пенсию предельный возраст. Стаж 23 года календарных.26 льготных. Ссылаются на то что у меня 6 лет службы в уис, а выплата положена при 20 годах службы в вв мвд рф,законно ли это.

До пенсии осталось два года, с работы увольняют. Могут ли на пенсию отправить раньше, если я встану на биржу труда? Будут ли на бирже производиться выплаты?

Я являюсь военнослужащей ПС ФСБ, увольняюсь по предельному возрасту выслуга 15 календарных лет, прапорщик, рапорт на увольнение подан. При прохождении ВВК категория годности "В". Положено ли мне при выходе на пенсию бесплатное медицинское обеспечение? Санаторно-курортное лечение? А также положены ли мне какие либо выплаты, при вышеуказанных обстоятельствах, по увольнению на пенсию по предельному возрасту? И как мне действовать дальше? Спасибо.

Какие положены выплаты при увольнении сотрудника овд по предельному возрасту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию. 9 мая 2013 г. в трудовой книжке была сделана соответствующая запись. Нужно ли встать на учет на биржу труда в течение 14 дней, чтобы получать 75% от среднемесячной зарплаты несколько месяцев, потом 60% и т.д.? Или ПОДОБНЫЕ ВЫПЛАТЫ и СРОК постановки на учет касается только при увольнении в связи с сокращением? И вообще, при увольнении по собственному желанию, при последующей постановке на биржу, какие выплаты положены (и положены ли они вообще)? Зависят ли выплаты (размер) от срока постановки на учет после даты увольнения?

Какие выплаты мне положены при увольнении по сокращению штатов? Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск?

В дальнейшем при постановке на учет на Бирже труда, какие выплаты мне полагаются? Мне 51 год. Возможно ли досрочное оформление пенсии?

Могу ли я встать на биржу труда после увольнения по собственному желанию и будут ли какие выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение