Как обеспечить равные доли в квартире приобретенной на личные деньги мужа и предотвратить претензии при разводе и разделе имущества?

• г. Астана (Нур-Султан)

Мы с мужем купили квартиру на его деньги от продажи его квартиры приобретенной до брака. Что нужно сделать, чтобы нам принадлежали равные доли в квартире, и 1)чтобы при разводе муж не смог претендовать на половину квартиры, мотивируя тем, что квартира приобретена на его личные деньги

2)чтобы родители мужа в случае его смерти при разделе имущества не смогли доказать что квартира не принадлежит жене, тем самым увеличив себе долю наследуемого имущества.

Ответы на вопрос (1):

а стоимость купленной квартиры равна стоимости проданной? если больше хоть на рубль, то это уже должна быть совместная собственность. Можете для своего упокоения составить соглашение и зарегистрировать каждый свою долю.