Нормы регулирования процесса принятия и рассмотрения претензии потребителя в дилерском автоцентре и требуемые документы

• г. Петропавловск-Камчатский

Какими нормами регулируется процесс принятия и рассмотрения претензии потребителя (в данном случае порядок действия директора дилерского автоцентра на претензию покупателя) что должен приложить, какие док-ты директор помимо ответа на претензию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, данный процесс регулируется нормами Закона "О защите прав потребителей". При ответе на претензию продавец может приложить к ответу, например, акт проверки качества/диагностики товара.