Если шанс избежать перережима и остаться на колонии поселения?

• г. Братск

У меня дело отправили в суд на перережим, характеристики хорошие положительно характеризуюсь имеются поощрения. Но допустил нарушение за что был помещен в ШИЗО сроком на 15 суток. Если шанс избежать перережима и остаться на колонии поселения?

Муж отбывал наказание в колонии, потом был перережим на поселение, подошел срок удо, сейчас он будет подавать ходатайство, но с поселения не дают характеристики, т.к. мало изучен, но со старого места отбывания хорошая характеристика. На какую характеристику судья обратит внимание и через какое время его должны охарактеризовать на поселение?

Если со старого места отбывания наказания хорошая характеристика, после перережима на колонию поселения дали характеристику как неизъученная личность, то какую характеристику примет судья к сведению?

Муж отбывал наказание в колонии, потом был перережим на колонию поселения, может ли он запросить характеристику с прошлого места отбывания?

Куда писать заявление о переводе мужа поближе к семье и его постоянной регистрации, он находится в колонии - поселении, ранее был в колонии строго режима, потом по решению суда назначили перережим, и отправили в колонию-поселение, но только далеко от места постоянной регистрации и семьи.

Муж отсидел 2/3 по 105-2, у него 14 поощрений и 2 взыскания (шизо) в середине срока которые сняты досрочно, иск частично выплачен, весь срок работает, получил профессию, состоит на облегченных условиях отбывания наказания. Подал на Удо, прошёл комиссию и дело отправили в суд с положительной характеристикой колонии. Назначили суд, потом муж написал отзыв ходатайства об Удо (заставили) и суда не было. Прошло 2,5 месяца и муж напрямую в суд подал на Удо, назначили суд но колония отправила в суд отрицательную характеристику (хотя за эти 2,5 месяца которые прошли муж получил ещё 1 поощрение, нарушений не получал). Адвокат если на суде подаст ходатайство чтобы судья приобщила ту положительную характеристику к делу так как она более объективная а не эта отрицательная, можно выиграть суд? Получается последние характеристика противоречивая так как личное дело улучшилось за эти 2,5 месяца одним поощрением и должна была быть хорошая характеристика а не плохая. Получается же что колония подставляется?

Муж находился в шизо за сфальсифицированные действитя администрации ему суд по сговору с администрацией сделали перережим и отправили с коллонии поселения в колонию общего режима, что можно предпринять.

Я нахожусь в колонии поселения. Моя семья живёт от колонии в 10 км. Могу я проживать со своей семьёй дома. Я имею поощрения и характеризуюсь положительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отбываю наказание с 2003 г. до 2013 г кристально чистое дело. Одни поощрения. В 2013 вышел на колонию поселение, где совершил злостное нарушение, за что получил 15 суток ШИЗО, и был перережимлен обратно. С того момента ходил на удо 3 раза, и все три раза отказывают по одной и той же причине. Нарушений кроме этого ШИЗО, нет. что мне делать. Сидеть ещё год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение