Каковы права покупателей, если автомобиль, купленный у частного лица, оказывается в неисправном состоянии?

• г. Омск

Продал авто б\у люди отдали деньги по договору, а теперь звонят и говорят, что машина в неисправном состоянии, могут ли они потребовать с меня деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требовать они могут, что угодно, но вот Вы возвращать никакие деньги не обязаны, т.к. был заключен договор купли-продажи, в котором они расписались, что их все устраивает, они согласны с техническим состоянием авто. Осматривать машину нужно было внимательней до момента подписания договора. Так, что не переживайте, пусть им будет уроком на всю жизнь, в следующий раз будут ответственней относиться к таким сделкам. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Я продал авто. Подписали рукописный договор купли продажи. А через неделю звонят и хотят вернуть мне обратно авто. А я им деньги. Если авто мне не нужно. МОГУТ-ЛИ ОНИ ПОТРЕБОВАТЬ ДЕНЬГИ ОБРАТНО?

Срочно помогите продал машину по устному договору деньги получил машину отдал через 3 дня звонит ииговорит давай обратно деньги или ремонтируй а денег у меня нет что мне делать помогите пожалуйста.

Продала коляску с рук на авито, в хоршем состоянии. В цене уступила. Мужчина осмативал ее пол часа. Звонят требуют деньги обратно за коляску, говорят что у нее колеса проколотые и вообще она в ужасном состоянии. Я отказалась т к смотрел пол часа за это время можно было увидить все недостаки. Могут ли покупатели потребовать обратно деньги через суд?

Как поделят машину, если бывший муж продал ее по договору купли продажи за 10000 рублей в неисправном состоянии есть расписка от покупателя что он купил машину в неисправном состоянии?

На что я могу претендовать при разделе имущества, если в момент брака был вяз потреб кредит 280000 и я 100000 брала, машина была у нас, но муж ее продал по договору купли продажи 10000 рублей в неисправном состоянии есть расписка от покупателя что он купил машину в неисправном состоянии?

Я продл машину более года назад по договору купли продажи, денег мне не отдали, но документы я отдал! В договоре указали 10 тр спустя пару месяцев я звоню хозяину машины говорю отдай деньги! Мне он сказал что денег нет! Мол машина в Оресте приставами! А налог и штрафы идут на меня более года! Могу ли я забрать машину обратно, она посих пор стоит на мне на учете! Спасибо за ранее!

Продал машину 17.12.2014 г., после чего продал машину в 2015 г. и заполнил в 2016 году декларацию на машину которую продал в 2015 г. Теперь мне звонят с налоговой и говорят что машину которую я прода в 2014 г. - её поставили на учёт в 2015 г и за неё надо платить налог. Я говорю что у меня есть договор купли продажи они говорят что продажа считается когда машина поставлена на учёт. Что делать? Оплата налога около 30 000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто по договору купля продажи. Месяц назад регистрировал в гибдд было все хорошо. Через семь дней звонит новый хозяин машины и говорит поехал перерегистрировать машину оказалось варин вин номер!

Что теперь мне делать? Он хочет чтоб я вернул деньги но я также купил эту машину и что теперь делать? Договор оформили на 40000 рублей.

Что делать, если автосалон где продавался автомобиль возвращает его. Авто. простоял в автосолоне 4 месяца в марте они машину отдали в залог, а теперь говорят что расторгли договор, т. к. деньги люди не перечисляет (которые брали в залог авто.). А машина на стоянке в автосалоне отсутствовал 3 недели. Как нам поступить. Спасибо.

Был продан автомобиль по рукописной доверенности. Через две недели звонит покупатель и говорит что я продал авто с неисправным двигателем. В автосервисе выяснилось что двигатель перегрели и он заклинил. Что где то подтекает антифриз я говорил покупателю при продаже. Машина уехала своим ходом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение