Каковы права покупателей, если автомобиль, купленный у частного лица, оказывается в неисправном состоянии?

• г. Омск

Продал авто б\у люди отдали деньги по договору, а теперь звонят и говорят, что машина в неисправном состоянии, могут ли они потребовать с меня деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требовать они могут, что угодно, но вот Вы возвращать никакие деньги не обязаны, т.к. был заключен договор купли-продажи, в котором они расписались, что их все устраивает, они согласны с техническим состоянием авто. Осматривать машину нужно было внимательней до момента подписания договора. Так, что не переживайте, пусть им будет уроком на всю жизнь, в следующий раз будут ответственней относиться к таким сделкам. Удачи!