Более трёх лет назад я зарегистрировал ООО и купил на него как имущество недвижимость за 700 тыс. руб.

• г. Санкт-Петербург

Более трёх лет назад я зарегистрировал ООО и купил на него как имущество недвижимость за 700 тыс. руб., Если я сейчас продам доли в этом ООО за 70 млн. руб., будет ли мне предоставлен имущественный налоговый вычет на всю сумму за которую я собираюсь продать доли (70 млн. руб.) в соответствии со ст.220?

Ответы на вопрос (1):

Если это имущество находится в собственности ООО, то вычет, предусмотренный статьёй 220 НК РФ, не предоставляется. Этот вычет возможен только для физических лиц. Если это имущество находится в Вашей собственности (как физического лица), то вычет может быть предоставлен.

С уважением,