Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какими видами деятельности может заниматься предприниматель без образования юридического лица?

А какими не может?

(Хочу охватить максимально количество видов деятельности при регистрации. Вдруг понадобиться потом.)

Заранее спасибо.

вопрос №35390
прочитан 197 раз
Оцените вопрос

Индивидуальный предприниматель может заниматься любой деятельностью, кроме уголовно-и административно наказуемой. При оформлении свидетельства в своем заявлении Вы можете указать любую (!) деятельность, и Вам не могут отказать в регистрации. Но уже после получения свидетельства на те виды деятельности, которые требуют лицензирования, необходимо получить лицензию, чтобы ими заниматься. Перечень этих видов огромен. См З-н "О лицензировании отдельных видов деятельности" (скоро будет принят новый З-н, м.б. стоит подождать).

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РБ, закончил 11 классов образования в РФ и получил внж. Могу ли я пройти срочную службу в России и пойти на контрактную службу?

вопрос №12568589
прочитан 6 раз

ДАВ, Конечно можете - обратитесь с заявлением в военкомат по месту регистрации

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вполне можете. Обратитесь в военкомат по месту регистрации.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да можете, обращайтесь в военкомат по место жительству с соответствующим заявлением.

Всего вам хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли страховым случаем повреждение пола в виде образования ям в бетонной стяжке глубиной от 1 до 5 см и радиусом до 1 метра.

Квартира в новом доме (сдан в 2005 г.) в страховом договоре есть пункт:

Повреждение или гибель (утрата) недвижимого имущества вследствие:

Конструктивных дефектов зданий (сооружений, построек), о которых на момент заключения Договора страхования не было известно Страхователю (Залогодателю, Выгодоприобретателю)

вопрос №771462
прочитан 33 разa

Неизвестно, является ли это страховым случаем - надо изучать все условия договора.

Но в отношении ям - признать конструктивным дефектом их нельзя. Максимум - дефект строительный, то есть допущенный исполнителями проекта, а не конструкторами (проектировщиками).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пед. образование (преподаватель нач. классов, психолог) . Есть судимость в виде штрафа за дачу ложных показаний в суде. Прошло лет 5, штраф сразу же погашен. Судимость снята? Можно работать в школе? Можно ли каким то образом проверить этого человека по базе?

вопрос №9399953
прочитан 22 разa

В соответствии с абзацем третьим части второй ст. 331, а также в соответствии с ч. 1 с. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и т.д. не допускаются лица: имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) ... за преступления:

- против жизни и здоровья (предусмотрены главой 16 УК РФ);

- свободы, чести и достоинства личности (предусмотрены главой 17 УК РФ)

- половой неприкосновенности и половой свободы личности (предусмотрены главой 18 УК РФ)

- против семьи и несовершеннолетних (предусмотрены главой 20 УК РФ)

- здоровья населения и общественной нравственности (предусмотрены лавой 25 УК РФ)

- основ конституционного строя и безопасности государства (предусмотрены главой 29 УК РФ)

- против общественной безопасности (предусмотрены главой 24 УК РФ).

Ни статья 306 (Заведомо ложный донос), ни статья 307 (Заведомо ложные показания) УК РФ к обозначенным видам преступлений не относится и не находится ни в одной из перечисленных глав УК РФ.

Следовательно, работать может сколько угодно в школе!

Сведения о судимости могут быть предоставлены самому гражданину, имевшему судимость, а также

- по запросам избирательных комиссий, комиссий референдума сведения в отношении кандидатов на должность Президента Российской Федерации, кандидатов в депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти, кандидатами на выборные должности местного самоуправления (пункт 31 части 1 статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»);

- по межведомственным запросам органов государственной власти, органов местного самоуправления, предоставляющих государственные или муниципальные услуги, сведения о наличии у лица непогашенной или неснятой судимости, если для предоставления государственной или муниципальной услуги предусмотрено предоставление таких сведений или документа, содержащего такие сведения, в указанные государственные органы или органы местного самоуправления (пункт 39 части 1 статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»).

Иные варианты "проверки по базам" незаконны!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня гражданство рф есть вид на жительство и диплом о средне специальном образовании но нет справки 2 ндфл официально нигде не работаю, могу ли я подать документы на гражданство?

вопрос №4424969
прочитан 54 разa

Порядок подачи документов для получения гражданства установлен Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 29.12.2012) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» (далее-Положение). Согласно п.10 и п.14 Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в общем порядке на основании статьи 13 Федерального закона. При приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона вместе с заявлением (приложение N 1) представляются: вид на жительство. Представление вида на жительство не требуется от лиц, имеющих статус беженца на территории Российской Федерации. Для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 г. и не имеющих вида на жительство, срок проживания на территории Российской Федерации исчисляется со дня регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации и подтверждается паспортом гражданина СССР образца 1974 года с отметкой о дате регистрации или свидетельством о регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, выданным к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина, с пометкой о дате выдачи. При отсутствии этих документов у лица, прибывшего в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 г. и не имеющего вида на жительство, в заявлении о приеме в гражданство Российской Федерации указываются дата (даты) регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации и адрес (адреса) места жительства, а в случае снятия с регистрационного учета — также дата (даты) снятия с регистрационного учета по месту жительства на территории Российской Федерации; один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гр.РФ имею медицинское образование фельдшер, получила временный вид на жительство в Украине. Могут ли меня мобилизовать в армию при устройстве на работу по профессии?

вопрос №6033486
прочитан 25 раз

Не могут. Вы являетесь гражданином другой страны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я по образованию учитель-олигофренопедагог получила в МОГУ. Работаю в коррекционной школе 8 вида учителем начальных классов по профессии. Пришел педагог с с дипломом переподготовке по этой же специальности. Скажите у кого из нас больше прав преподавать в данной школе если у меня стад 18 лет в данной должности.

вопрос №6365962
прочитан 234 разa

У другого учителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сохранится ли медицинский стаж при переходе из здравоохранения в образование (школа 7 вида)?

вопрос №10542381
прочитан 38 раз

Нет, не сохраняется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение