Судьба муниципальной квартиры после смерти главного арендатора - кто наследует?

• г. Магнитогорск

Здавствуйте! Подскажите если квартира муниципальная главный арендатор жилья умрет кому все достанется? Отберут ли квартиру государство или остается кто там прописан?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

отберут ли квартиру государство или остается кто там прописан?

Ильдар, никто и ничего не отберёт. если регистрация не носит временный характер, просто переоформите договор соцнайма на другое зарегистрированное в квартире лицо.

здравствуйте, Ильдар.

Наследовать муниципальную квартиру нельзя, потому что она принадлежит муниципалитету.