Что такое дистрибьютер (юр. формулировка)

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Дистрибьютером может быть как физическое так и юридическое лицо.

Дистрибьютер проводит закупку продукции определенного ассортимента, как правило импортного производства, и его сбыт на региональных рынках. Закупка производится у продавца за свой счет, после чего товар реализуется покупателю.

Кроме того дистрибьютер вправе оказывать маркетинговые услуги, производить наладку и монтаж оборудования, учить им пользоваться.

Деятельность дистрибьютера основана на дистрибьютерском соглашении.