Что такое дистрибьютер (юр. формулировка)

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Дистрибьютером может быть как физическое так и юридическое лицо.

Дистрибьютер проводит закупку продукции определенного ассортимента, как правило импортного производства, и его сбыт на региональных рынках. Закупка производится у продавца за свой счет, после чего товар реализуется покупателю.

Кроме того дистрибьютер вправе оказывать маркетинговые услуги, производить наладку и монтаж оборудования, учить им пользоваться.

Деятельность дистрибьютера основана на дистрибьютерском соглашении.

Спросить
Пожаловаться

100% оплата автомобиля дилеру, акт приема-передачи не был подписан из за отсутствия ПТС у дилера, т.к право собственности принадлежит дистрибьютеру (оптовому поставщику в Москве) и ПТС у него. Дилер не смог проплатить авто дистрибьютеру т.к у него закончился дилерский договор и не был продлен и денег у дилера на выкуп нет. авто забрал дистрибьтер а я остался без денег и машины. Как доказать в суде свое право на авто и отсудить его у дистрибьютера?

Подаем всей семьёй (Я, Жена и 6-и месячная дочь) на РВП. Получили справки в Харьковском областном нарко диспансере, в выданной справке формулировка диагноза отличается от требуемой в посольстве, в диспансере мы задавали вопрос почему формулировка не такая как требуют в посольстве, на что получили следующий ответ: в связи с изменением законодательства Украины формулировку изменили и не имеют права писать по другому. В справке в формулировке указано На диспансерном учете не состоит а в посольстве хотят видеть фразу Наркоманией не болен Могут ли нам отказать в получении РВП из-за такой формулировки?

1. формулировка например претензии принимает фирма Лютик обязательна? Или достаточно дистрибьютор фирма лютик.

Я работал в компании с 01.06.12 по 27.02.15, так получилось что моя компания работала с дистребьютером который мне оплачивал з.п. и т.п. притензий и нареканий ко мне не было. Дистребьютер стал банкротом и Псковский филлиал Сан ИнБева перешел к новому дистребьютеру, и мне по непонятным мне причинам служба безопасности нового дистребьютера отказала трудоустраивать. Я остался без работы и средств к существованию что мне делать и куда обращаться, то что мне придложили у них работать и то что мне мой напарник будет отдавать мне мою з.п. меня это не устраивает. Скажите куда и как мне теперь стоит обращаться.

В конце декабря не выплатили зарплату, и по сей день задерживают.

В договоре указана следующая формулировка: зарплата выплачивается не позднее последнего дня месяца, следующего за месяцем окончания работ

Как понять данную формулировку? Когда должны мне выплатить зарплату исходя из данной формулировки?

Я попала под сокращение и последний мой рабочий день был 31 12.2014, меня о сокращении предупредили 10 декабря, ни какого документа мне не предоставили. Работала я торговым представителем Бенгизер через дистрибьютера т.е зароботную плату мне платит компания бенгизер, а трудоустроена на дистрибьютере. Получается компания которая мне платит зарплату сократила мою ставку, а дестрибьютер сокращать не собирается, держат меня в неизвестности раньше был оклад 20000, а дистрибьютер сказали предоставим 10000 оклад а вот чем я должна заниматься непонятно. Я ушла на две недели на больничный, в понедельник 01.02.16 мне выходить на работу но я так поняла по разговору с руководителем когда ему позвонила и предупредила что выхожу в понедельник на работу, что я там не нужна и сильно переживаю что заставят писать заявление по собственному желанию чего я делать не хочу. Подскажите что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть договор авторского заказа с фотографом-фрилансером, один из пунктов о правах сторон содержит формулировку «ненадлежащее исполнение обязанностей исполнителя». 



Подскажите, что эта формулировка подразумевает и можно ли ее заменить? Она очень размытая. В работе фотографа большую роль играет его видение, и заказчик приходит именно за таким видением. А благодаря такой формулировке заказчик сможет оказывать давление, и свобода творческих действий фотографа будет урезана.

Вопрос: что такое "Общие медицинские противопоказания? Нужна правовая формулировка. С перечнем общих медицинских противопоказаний я знаком (Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н). В этом приказе нет формулировки.

К предыдущему вопросу: военкомат не хочет призывать, но для этого просит написать формулировку диагноза по другому (см. Вопрос 1), а кардиолог не хочет менять формулировку, а мы не можем понять это принципиально важно или нет На какой формулировке стоит настаивать: военкомата или кардиолога. Они нас гоняют друг к другу, а сами по телефону спорят в правильности формулировки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение