Большое спасибо за сочуствие (в № 353199)!

• г. Москва

Большое спасибо за сочуствие (в № 353199)! я обращалась к администрации кладбища (к смотрителю) я представила ему оригиналы документов: свид. О браке, свид. О разводе, справка о рождении ребёнка, свидетельство о смерти ребенка и удостоверение на захоронение (выписано на имя бывшего мужа), но мне отказали мотивируя это тем, что бывший муж или его представители могут устроить скандал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Вам необходимо обратиться не к смотрителю кладбища, а непосредственно к директору. Если откажут, пусть напишут Вам письменный отказ, скажите, что будете жаловаться.

С уважением, Вера Александровна

Спросить
Пожаловаться

Что делать в следующей ситуации. Для захоронения на закрытом кладбище, требуется доказать родство сына, с захороненной на кладбище матерью. Из документов имеются: Нотариально заверенная копия свидетельства о смерти матери, свидетельство о втором браке матери (сын от первого брака), дубликат свидетельства о рождении сына с неверной датой рождения (число, месяц) и свидетельство о смерти. На кладбище отказываются принять нотариальную копию, требуют оригинал правомерно ли это? И что делать с разными датами рождения в свидетельстве о рождении и свидетельстве о смерти, могут ли на основании разных дат отказать в захоронении? Спасибо.

Муж подает на развод. Двое детей, 2.10 и 1 год. Для этого я ему предоставила копию свидетельства о расторжении брака. Он стал требовать его оригинал, так же оригиналы свидетельств о рождении, я не отдала оригинал, копии свидетельств о рождении тоже не дала. Он взял повторные свидетельство о браке и свидетельства детей. Он нанял адвоката. Я просила его адвоката отдать мне свидетельства о рождении, на что он ответил, что оригиналы потребуются при разводе и мне надо их заверять. Правда ли то, что он сказал, нужны ли ему будут там оригиналы?

Надо ли выставлять ответчиками гуп ритуал или администрацию кладбища при перерегистрации захоронения (не можем подтвердить родство бабушки) и при подаче заявления в суд - свидетельство о смерти, свидетельства о рождении, удостоверение на захоронение-отдавать подлинники?

В 1995 году смотритель кладбища выделил мне участок под захоронение не выдав ни каких документов. Где я могу получить бумагу что уч. выделен мне или будет достаточно письменного подтверждения смотрителя. В настоящее время кладбище закрыто для новых захоронений. (только в свои ограды) но на моём участке в октябре месяце 2012 года захоронили постороннего человека. Могу ли я добиться перезахоронения чужой могилы? Спасибо.

Я в разводе с бывшим мужем и на руках у меня есть только свидетельство о разводе выданное на его имя. Я сейчас в гражданском браке с другим мужчиной у нАс родился ребенок, мне отказывают в выдаче свидетельства о рождении ребенка и в установлении отцовства так как нет свидсвидетельства о разводе выданного на мое имя. И предлагают записать отцом бывшего мужа. Как мне получить свидетельство о рождении не записывая отцом бывшего мужа?

При заключении брака зять взял фамилию моей дочери. После расторжения брака бывший зять поменял фамилию на свою, т.е. которая была до брака. После развода дочь родила ребенка. Ребенок зарегистрирован на фамилию дочери, но отцом записан бывший муж, т.е. не прошло 300 дней. И фамилия записана добрачная. Получается, что в свидетельстве о разводе-одна фамилия, в свидетельстве о рождении-другая. Дочь на работе подала документы о назначении единовременного пособия при рождении ребенка. Т.к. она в разводе никаких справок от бывшего мужа не требуется\приказ от 29.12.09. №1012 н\.Но,т.к. бывший муж поменял фамилию, в бухгалтерии с нее требуют следующие документы 1.свидетельство о браке. 2. свидетельство о рождении бывшего мужа? 3.Ксерокопия или данные нового паспорта бывшего мужа?. Что теперь делать? Мы даже не знаем где он сейчас находится, да и эти справки бывший бы не предоставил. Спасибо.

В феврале 2021 г. умер отец (ветеран военной службы, полковник в отставке). На момент захоронения администрация городского кладбища не разрешала хоронить на территории кладбища, ссылаясь на то что нет мест. В результате, администрация кладбища дала разрешение (условно) ритуальным службам хоронить на территории, прилегающей к кладбищу (якобы это территория является продолжением кладбища). Отцу, как военнослужащему, полагается компенсация от Министерства Обороны за установку памятника, но необходима справка о месте захоронения. Администрация города отказывается выдавать справку, аргументируя это тем, что на территории где похоронен отец, захоронения являются самовольными (незаконными), что в данный период времени кладбища (новое ещё не было открыто, на старом-отсутствие мест) были закрыты. На то что, в соответствии с законодательством, должны были быть представлены места на захоронение (на тот момент) представители администрации города сообщили, что не могут дать ответ на этот вопрос. Представители областной администрации помочь отказываются, ссылаясь на то, что вопрос нужно решать с администрацией города. В итоге-тупик. Со слов коллег по несчастью (захоронений на территории прилегающей к кладбищу очень много)-обращение в прокуратуру не даёт результата. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответственный за захоронение моего дяди (на Домодедовском кладбище) 20 лет не посещали могилу. Ограда разрушилась. Могу ли я поставить новую ограду. Документов на захоронение у меня нет, только свидетельство о смерти. Куда надо обращаться? Администрация кладбища отказали. Могилу могут затоптать.

Участок на кладбище (николо-архангельсом, москва) оформлен на маму, там захоронен мой отец, её муж. позже было произведено захоронение ее сестры, моей тети. Мама умерла и была клемирована в крематории таго же кладбища и я самостоятельно захоронил её прах в могилу отца, не оформляя при этом никаких документов. Как я могу переоформить права на этот участок на своё имя. какие документы нужны? В администрации кладбища запросили кроме св-в о смерти, свидетельства о рождении умерших и их свидетельства о браке, мотивировав это тем, что необходимо доказать, что все захороненные являются родственниками.

Несет ли администрация кладбища ответственность за захоронение? Не получается найти захоронение отца, все документы на руках (паспорт захоронения, свидетельство о смерти), в 2008 могила была, сейчас её нет. В администрации дали сотрудника и список тех кто был захоронен до и после, но захоронение не нашли. Никаких схем, табличек захоронений нет. Как быть в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение