Так как у меня нет жилья я получал денежную компенсацию за поднайм жилья.

• г. Москва

Я прохожу военую службу на ЧФ в г Севастополе. Так как у меня нет жилья я получал денежную компенсацию за поднайм жилья. Сейчас мне отказывает командир части и главный бухгалтер нашей части в денежной компенсации за поднайм жилья мотивируя тем что у меня нет письменого договора за поднайм жилья заверенного в ЖЭКе. Правомерно ли это? И как мне поступать в данной ситуации? На какие законы ссылаться. Заранее благодарен. С уважением Валентиню.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3 Положения о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей (утв. постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909) выплата денежной компенсации осуществляется ежемесячно на основании договора найма (поднайма) жилья, заключенного в письменной форме, в размере, предусмотренном договором, но не более установленных размеров: в гг. Москве и Санкт-Петербурге - 1500 рублей;

в других городах и районных центрах - 1200 рублей;

в прочих населенных пунктах - 900 рублей.

Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов если совместно с военнослужащим проживают 3 и более членов семьи.

Требование командования о предоставлении такого договора как условия выплаты Вам компенсации правомерно. Придется составлять договор.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. Получаю денежную компенсацию за поднайм жилья 15000 р. В договоре о поднайме указана сумма 15000 р. Состав семьи 3 человека.

Вопрос: При рождении второго ребенка (состав семьи 4 человека) положено ли увеличение суммы компенсации на 50 %. или необходимо переделывать договор поднайма с увеличением суммы компенсации?

Я военнослужащий, нахожусь в распоряжении командира в связи с ОШМ. Службу прохожу на Камчатке. Получил квартиру по ДСН в Санкт-Петербурге. Мне отказывают в получении компенсации за поднайм, поскольку я обеспечен жильем по договору соцнайма. Правомерен ли отказ? Ведь те, кто получил квартиры в собственность не по месту военной службы получают компенсацию за поднайм. Парадокс.

Прохожу военную службу по контракту с 2002 года в г. Кострома. До поступления на военную службу была зарегистрирована с родителями в частном доме, который впоследствии постановлением городской Администрации был признан не пригодным для проживания. В 2005 году меня зарегистрировали по адресу воинской части, я признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, стою в очереди. В настоящее время снимаю жилье, однако финчасть отказывается выплачивать мне компенсацию за поднаем жилья, мотивируя это тем, что для выплаты компенсации необходим факт прибытия к новому месту службы, а не факт признания военнослужащего нуждающимся в жилье. Так как я к новому месту службы не прибывала, то права на получение компенсации за поднаем жилья не имею. Подскажите пожалуйста, правы ли финансисты, и могу ли отстаивать свои права с военном суде? Заранее огромное спасибо!

Вопрос о выплате за поднаем!

Я служу в Севастополе и получаю деньги за поднаем. Сейчас буду реализовывать военную ипотеку, квартиру покупаю в строящемся доме, то есть он будет введен в эксплуатацию во 2 квартале 2018. То есть жить там нет возможности и до этого времени буду в сьемном жилье. Имею ли право на получение денежной компенсации за поднаем жилья? Или это никого не интересует купил квартиру-значит компенсация не выплачивается? Спасибо!

Я военнослужащий, призвался на службу по контракту в своем городе и тут же прохожу службу, место службы не менял, получаю компенсацию за поднаем жилья, так как снимаю со своей семьей квартиру, согласно постановления правительства № 909 от 2004 года, так как не имею своего жилья (и это подтверждено документально справками из БТИ), но финансисты говорят что я получаю данную компенсацию не правомерно, так как призван в своем городе и у меня нет факта переезда, ссылаясь на закон "О статусе военнослужащего" ст.15 пункты 3, 4.

ВОПРОС: Правомерны ли действия финансистов? Что необходимо предпринять, чтобы и далее получать данную выплату - так как квартиру то я снимаю, а жилья своего или служебного нет? Прошу подробно по возможности разъяснить нюансы данной ситуации.

Заранее благодарен Юрий.

Проходя службу по контракту дали по договору жилье в социальный (служебный) найм. На даный момент начисляю плату с поднаемом за жилье. Командир отказывает в компенсации за поднаем. Правомерно ли. Если нет то на что ссылается. Заранее спасибо.

Я военнослужащий прохожу службу в ВС РФ положена ли мне компенсация за поднаём жилья, если я состоял в первом браке не имея детей, потом развёлся и 6 месяцев не состоял в браке, но продолжал проживать по договору на съёмной квартире и получал компенсацию за поднаём. могли ли мне отказать в компенсации за поднаём ссылаясь на то что я без семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий! 04 сентября заключил договор найма жилья с 05.09.10 г. по 04.11.10 г. на два месяца. Компенсацию выплатили ровно за два месяца, но я продолжаю жить в этой съемной квартире, так как в пункте о сроке действия договора указано - не позднее, чем за две недели до истечения действия договора стороны обязаны известить друг друга о намерениях. Если наймодатель не выполнил этого условия, а наниматель не отказался от продления договора, то договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок Наймодатель, наниматель и адрес нахождения жилья не изменяются..

ВОПРОС; Прав ли начфин, что перестал мне выплачивать компенсацию за поднаем жилья?

2. Надо ли каждый раз после окончания договора в котором указан порядок его действия и продления составлять новый договор и представлять его в финансовую службу полка для получения денежной компенсации за поднаем жилья?

3. Что мне делать в этой ситуации, и на какие приказы и законы ссылаться? Компенсация за поднаем жилья.

Военнослужащий получал денежную компенсацию за поднаем жилого помещения. Подавал рапорта в начале года и ежемесячно. В конце февраля получил служебное жилье. В связи с чем денежную компенсацию за февраль получил уже в меньших размерах. Начальнику ФО о получении служебного жилья сообщил командир. Теперь финансисты требуют написать рапорт "задним числом" на имя командира о прекращении выплат. Нужен ли такой рапорт? Ведь ежемесячный рапорт не подается и у финансистов нет оснований для выплаты компенсации.

Я прохожу военную службу по контракту. Имеет ли право командир части привлекать меня к ремонтно строительным работам в части если это не входит в мои должностные обязанности. Заранее благодарен. ВАлентин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение