Как получить справку из службы занятости для освобождаемого по УДО с целью помочь ему в трудоустройстве?

• г. Нижний Новгород

Мой муж находится в тюрьме, собирается освободиться по УДО. В тюрьме требуют справку из службы занятости о том, что после освобождения его поставят на биржу и при наличии вакансий его профессии ему помогут с трудоустройством. Могу ли я получить такую справку и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно можете, но для получения нужна доверенность , которую выдает нотариус. Оплатите проезд нотариуса в тюрьму и он выдаст доверенность. Либо заверить доверенность у начальника тюрьмы

Гражданский кодекс РФ Статья 185. Доверенность

Пункт 3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;