Приватизация квартиры в г. Чайковском на последнем этапе - возможности уменьшения задолженности и рассрочки платежей

• г. Москва

Квартира (в г.Чайковский, Перм. Край) на последнем этапе приватизации. На ней долг порядка 130000 руб. В ней прописан я и недавно умерший отец. Сам там я не жил. С 2010 г. живу в Москве. Можно ли:

1) уменьшить общую задолженность в виду моего не проживания там (какие необходимы документы, подтверждающие то, что я работал/жил в Москве?);

2) разбить задолженность на части (беспроцентная рассрочка и т.д.)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы вступили в наследство на долю отца то его долг вам платить придётся а если вы там не проживали фактический вам раньше надо было принести эти справки а как погашать задолженность вы можете по частям как договоритесь