Какие документы для этого необходимы и где их можно оформить.

• г. Нижний Новгород

Я - оформлен как ПБОЮЛ, планирую открыть рекламный журнал. Какие документы для этого необходимы и где их можно оформить. На Ваш взгляд, для подобного вида деятельности достаточно уже имеющегося Свидетельства о регистрации ПБОЮЛ, или целесообразнее оформить ООО? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вполне достаточно и ЧП (ПБЮЛ), для оформления рекламного журнала. Вам единственное необходимо определится с системой налогооблажения (УСН или общий), и если Вы например не применяете УСН, а Вам это удобней, и хотите открыть журнал в ближайшее время, то Вам лудьше зарегистрировать ООО и подать сразу заявление о применении УСН (в течении 5 дней после регистрации). Для более подробной консультации (здесь можно расуждать долго) Вам лудьше обратится в организацию, где есть есть и юрист и бухгалтер, что бы Вы вместе просчитали как Вам удобней.