Можно ли подать в суд на школу и преподавателей за клевету и вторжение в частную жизнь?

• г. Красноярск

Моих родителей вызывают в школу под предлогом того, что я забил на учебу и занимаюсь активной половой жизнью с ученицей этой же школы (ей 18, к слову). от преподавателя узнал, что остальные преподаватели нас обсуждают и обсуждают то, что я ее зажимаю и чуть ли не под юбку лезу. Могу ли я подать на них в суд за клевету? (тк вышесказанное не является правдой) и за вторение в частную жизнь?

Ответы на вопрос (1):

за клевету надо заявление в полицию подавать - уголовная ответственность, а за восстановление чести и достоинства и компенсацией морального вреда - в суд.