Вот и мне засветила 138.1 УК, прошу консультационной помощи.

У меня есть Интернет-магазин, к тором продаётся всякая китайская мелочёвка, в том числе и флешка-диктофон. Месяц назад я продал подставному (тогда ещё я не знал) покупателю 2 брелка-камеры (их в интернет-магазине представлено не было) и флешку-диктофон, вчера тому же покупателю ещё одну флешку-диктофон, с чем меня и взяли. Составили акт добровольной выдачи и опросили, порекомендовав пойти на особый порядок, прочили штраф в 5-10 тысяч и всё. Денег на адвоката нет, от нужды и продавал эти девайсы. Раньше было открыто ИП, но год уже как закрыл. Подскажите, как дальше быть? Если дело обойдётся только штрафом то и чёрт с ним, но ведь судьи всякие бывают. Можно ли съехать по причине того, что физ. лицо не является субъектом статьи. Опер несколько раз упоминал Закон о лицензировании отдельных видов деятельности.

вопрос №3539692
прочитан 301 раз

Если дело обойдётся только штрафом то и чёрт с ним, но ведь судьи всякие бывают.

Артём, штрафом вряд ли обойдётся поэтому вам нужен адвокат на месте. чтобы выработать общую линию защиты как при допросе, так и в суде.

Спасибо за ответ! Неужели всё так плохо?

Похожие вопросы

юрист Некляева Елена Валентиновна:

обоими актами совместно


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Если вопрос из Белозерска, при чем здесь Беларусь? Не стоит такой огромный текст вывешивать, никто его читать не будет. Задавайте вопрос кратко и четко.


юрист Хлюпин Сергей Викторович:

Уважаемый Сергей, вам необходимо знать, что в нашем гоударстве юридическую значимость имеет закон наивысшей силы, в вашем случае ФЗ.


юрист Грибов Юрий Владимирович:

Естественно- ООО "Альфамед"-это не лечебное учреждение,у него и не может быть никакой лицензии А копию лицензии для оформления налогового вычета вам необходимо получить непосредственно в в ФГБУ РНЦХ им.


юрист Гусятникова Виктория Владимировна:

ст. 18 п. 1 предусматривают производство и оборот.Оборот продукции – это движение продукции путем перехода права собственности на нее начиная с момента введения ее в оборот и заканчивая потреблением,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X