За безлицензионное использование автомобиля такси - законные последствия и возможные сценарии

• г. Волгоград

Я зарегистрирован как предприниматель с видом деятельности такси. В собственности имею два автомобиля, лицензия есть на один авто, пересел на ту машину, где не было разрешения и меня остановили для проверки. Изъяли фишку и вызвали в суд. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

То, что "вызвали в суд" - это абсолютно законно. Суд просто обязан вызывать граждан по делам, находящимся в его производстве. Если он этого не сделает - вот это уже незаконно.