Требуется лицензирование дополнительных платных услуг в муниципальном детском саду?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста. Мы осуществляем доп. платные услуги в муниципальном детском саду, заведующая говорит что новый закон требует лицензии скажите занимаясь 1.5 часа в день с группой детей и правда мы должны делать лицензию на наш вид деятельности. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы ИП и ИП создано с целью осуществления исключительно ухода и присмотра за детьми — лицензия регионального минобразования и науки на ведение такой деятельности не нужна, но если целью ИП является реализация программ дошкольного образования — лицензия необходима.