Требуется лицензирование дополнительных платных услуг в муниципальном детском саду?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста. Мы осуществляем доп. платные услуги в муниципальном детском саду, заведующая говорит что новый закон требует лицензии скажите занимаясь 1.5 часа в день с группой детей и правда мы должны делать лицензию на наш вид деятельности. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы ИП и ИП создано с целью осуществления исключительно ухода и присмотра за детьми — лицензия регионального минобразования и науки на ведение такой деятельности не нужна, но если целью ИП является реализация программ дошкольного образования — лицензия необходима.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какую лицензию должны предоставить аниматоры для работы в детском саду. Аниматоры говорят что у них есть лицензия на образовательную деятельность, а заведующая детского сада просит лицензию на работу в детском саду. Кто прав?

Занимаюсь частным предоставлением фотоуслуг. Снимаю, свадьбы, венчания, утренники, и т.д. В этом году заведующая садика попросила предоставить ей лицензию на право фото-и видеосъёмки детей в детском саду. Знаю что на данный вид услуги лицензия не требуется. Но где найти такой документ для предоставления?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Я работаю в детском саду. У нс лицензия на образовательную деятельность с 01.04.2013 г. Требутся ли мне переоформлять лицензию (переоформление лицензии на осуществление образовательной деятельности в целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ) СПАСИБО.

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

Скажите пожалуйста мне в ООО, которая занимается диетологией навязали услугу иглорефлексотерапию. Я спросила лицензию на этот вид деятельности. Мне ответили что иглорефлексотерапия лицензии не подлежит. Права ли компания оказывая эти услуги. ОКВЭД

Основной: 96.04

Дополнительные: 93.19

Юрист мне сказал что у узкоспециализированный врачей лицензия только на свой вид деятельности и дана именно этому человеку, и он не имеет права нанимать сотрудников, у этого врача, стоматолога лицензия на себя и на свой вид деятельности только по стоматологии. Я например врач психиатр имею лицензию по врачебной и доврачебной деятельности по психиатрии, так написано в лицензии и у этого врача точно будет указана что лицензия дана ему на стоматологчиеские услуги. Как он может нанимать тогда сотрудников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил лицензию частного охранника в 2008 году (выдаётся на 5 лет). Каждый год охранники сдают экзамен на продление лицензии (так называемый вкладыш). Сейчас вышел новый ФЗ закон об частной охранной и детективной деятельности. Вопрос: Будет ли действительна моя лицензия до декабря 2010 года (на продление лицензии я сдал в декабре 2009 года), или же я обязан сдавать на новую лицензию раньше декабря 2010 года? Спасибо.

Вид деятельности АНО - образовательная. Имеется соответствующая лицензия. Планируется открытие филиалов, в которых будет вестись обучение по программам, указанным в имеющейся лицензии.

1.Нужна ли отдельная лицензия филиалам или сведения о филиалах должны быть внесены в лицензию головной организации?

2.Может и все это не нужно?

3.Если все-таки нужно, ответственность за ведение деятельности без лицензии у филиалов?

Надеюсь на компетентный ответ.

Закончилась лицензия на алкоголь, оформели новую лицензию. Но по старой лицензии стоит алкоголь на складе который мы не имеем право продовать по новой оформленной лицензии. Что делать с этим алкоголем? Возможно ли этот алкоголь переоформить на новую лицензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение