Каким образом будет оформляться доверенность в данной ситуации?

• г. Москва

После инсульта моя мать не может писать и почти не говорит. Я хотела бы оформить на себя генеральную доверенность. Каким образом будет оформляться доверенность в данной ситуации? Нужны ли поручители? Может ли быть поручителем мой муж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если ваша мама дееспособна (т.е. в суде ее не лишали дееспособности), то Вам нужно вызвать на дом нотариуса для составлении доверенности.

Подписать доверенность может др. человек, но с согласия матери. Если нотариус сочтет ее адекватной для совершения данных действий, то сможет выдать доверенность.

С уважением, Вера Александровна