Неправомерные действия банков - как защититься от телефонных звонков и в какой форме подать заявление в полицию или прокуратуру

• г. Гусь-Хрустальный

Ситуация следующая:

Моя тёща набрала кредитов в разных банках и не платит их, а в качестве своего домашнего телефона указала мобильник моей жены. Во время заключения контрактов между моей тёщей и банками нам никто не звонил и не уточнял, согласны-ли мы (моя жена или я) на добавление мобильного номера моей жены в кредитные договора тёщи. Сейчас нам ежедневно и еженочно названивают эти банки (а у нас двое маленьких детей). Разговаривали уже с их операторами и не один раз, объясняли, что у нас своя семья и живем мы отдельно, ни в каких договорах не расписывались и т.д. Работники банков нам на это ответили, что пока тёща с ними не свяжется или не начнет платить свои кредиты они так и будут нам названивать.

Прочитал на вашем сайте, что действия банков неправомерны, и моя семья не несет ответственность за действия тёщи и нашей семье необходимо отнести заявление в полицию.

Мы живем Во владимирской области, а банки звонят нам с Московских номеров.

Подскажите пожалуйста, в какой форме должно быть заявление, и куда его нести, в наше отделение полиции или сразу в прокуратуру. И еще, подскажите пожалуйста номера статей кодекса, которые указывают на неправомерность действий банков.

С уважением, Виталий. (мой email: solarjedy@gmail.com)

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала зафиксируйте ночные звонки , сделайте распечатку звонков, запишите разговоры на телефон, выясните если скажут ФИО звонивших - потом все это описывайте в произвольной форме и в полицию - просите привлечь к ответственности за нарушение вашего покоя, за телефонное хулиганство , органы разберутся - вам указывать статьи не надо