В какую организацию можно обратиться для их разработки (в любую юридическую?)

• г. Иркутск

Согласно ФЗ "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем" в агентствах недвижимости должны быть правила внутреннего контроля в целях противодействия легализации доходов.

В какую организацию можно обратиться для их разработки (в любую юридическую?)

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в территориальное управление ФСБ РФ, данные правила внутреннего контроля представляются на согласование в соответствующий надзорный орган, то есть надзорный орган имеет ясные представления о редакции таких правил, если ФСБ РФ не осуществляет контроль в части агенств недвижимости, он укажет профильный надзорный орган.

Можно и в любую юридическую, а также к юристу. При этом следует руководствоваться Распоряжением Правительства РФ от 17 июля 2002 г. № 983-р, утвердившего Рекомендации по разработке таких правил.