Судебная победа над работодателем - какие сроки выплаты задолженности ожидать от банка?

• г. Москва

Судимся с работодателем, наконц получили решение и исполнительный лист. Отнесли в банк, а нам там говорят будут рассматривать в течении 7 дней. Правомерны ли их действие и в какие сроки банк должен выплатить задолженность!

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п.5 ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве» банк или иная

кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника,

незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или

постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании

денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения

информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.