Как избежать штрафа за прописку при продаже квартиры и задержке регистрации права собственности?

• г. Егорьевск

Выписалась из квартиры для её продажи. В новую квартиру прописаться смогу только после регистрации права собственности (через 1,5-2 месяца). В паспортном столе говорят, что прописаться на новое место я должна в течение 7 дней, иначе будет штраф. В Законе прописано, что Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации. Но если я не смогу прибыть на новое место за 7 дней? Правомерен ли штраф в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Штраф правомерен будет. Да, в течение 7 дней Вы должны прописаться.

Вы зря выписались, хочу вам сказать.