Если работа постоянная (по трудовой), то на какой срок делается (и делается ли) временная регистрация?

• г. Тюмень

У меня вопросы орегистрации по месту пребывания.

Я гражданка РФ, имею постоянную регистрацию в одном городе, а на постоянну работу устроилась в другом городе. По закону я обязана зарегистрироваться по месту пребывания.

Вопросы такие:

1) можно ли получить временную или постоянную регистрацию по месту пребывания, сохранив за собой постоянную регистрацию в родном городе (там у меня приватизированная квартира и родители)?

2) можно ли получить регистрацию по месту пребывания в муниципальной (неприватизированной) квартире, что для этого необходимо? Кто должен дать согласие, или подавать заявление о моей регистрации? Только ответственный квартиросъемщик, или все прописанные там члены семьи? Я родственником или членом семьи не явлвюсь.

3) Влечет ли временая регистрация за собой какие-либо права на жилплощадь и т.п. для регистрируемого или обязанности (увеличение коммунальных платежей и т.п.) для хозяев квартиры?

4) Если работа постоянная (по трудовой), то на какой срок делается (и делается ли) временная регистрация? Какая формулировка при этом пишется в заявлении орегистрации?

Заранее спасибо. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, именно так и делается.

2. Можно, для этого собственник (не наниматель!) жилья должен дать свое согласие. В случае, если Вы не являетесь родственником нанимателя, такое согласие получить затруднительно.

3. Регистрация сама по себе не дает прав и не накладывает обязательств. Но коммунальные службы обычно увеличивают сумму счетов.

4. Работа с регистрацией не связана. Вы оформляете регистрацию по месту пребывания на тот срок, который Вам удобен.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопросы о регистрации по месту пребывания.

Я гражданка РФ, живу в Санкт-Петербурге уже 6 лет, а постоянную регистрацию имею в другом регионе Закончила институт, уже больше года имею постоянное место работы в Санкт-Петербурге. Такая же ситуация и у мужа. По закону мы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания.

Вопросы такие:

1) Мы снимаем приватизированную квартиру. Должен ли хозяин квартиры нас у себя временно зарегистрировать? И что для этого необходимо? Кто должен дать согласие, или подавать заявление о моей регистрации? Прописан в этой квартире один хозяин. Мы родственниками не являемся.

2) Слышала, что временная регистрация никаких прав на собственность не дает и квартплата в этом случае не повышается (только при постоянной регистрации). Так ли это?

3) Если работа постоянная (по трудовой), то на какой срок делается (и делается ли) временная регистрация? Какая формулировка при этом пишется в заявлении о регистрации? И если регистрироваться не в квартире, в которой проживаем, то как мы это можем сделать официально?

4) И последний вопрос-я беременна и в последующем мне надо будет с собой зарегистрировать ребенка-можно ли это сделать во временной регистрации? И накладывает ли это какие-то обязательства на хозяина квартиры? И будут ли мне выплачиваться декретные деньги, положенные государством, по временной регистрации?

Заранее спасибо. С уважением, Вера.

Проживаю в 3-х комнатной квартире с мамой и братом. Квартира НЕ приватизирована. Моя девушка живёт в другой области - если жить у меня, то ей надо, по уму, оформить временную регистрацию в нашей квартире.

В свете чего хотелось бы узнать, чем опасна (в плане прав на квартиру и тд) временная регистрация гражданина РФ в моей НЕприватизированной квартире?

На какой максимальный срок делается временная регистрация для гражданина РФ?

Возможен ли досрочное прекращение временной регистрации только по инициативе людей (нас) имеющих постоянную регистрацию в неприватизированной квартире?

Заранее спасибо, с уважением.

Меня интересует вопрос регистрации несовершеннолетнего ребенка (будущей невестки) в нашу квартиру. Квартира приватизирована - долевая собственность на всех членов семьи.

Вопрос состоит в том, можно ли будет выписать ребенка и невестку из этой квартиры (лишить регистрации) в случае развода сына с невесткой - нужны ли будут чьи-либо подписи или согласие невестки для этого?

Дать ли им постоянную регистрацию (невестке и ребенку), или лучше настоять на временной регистрации?

Постоянная прописка у них в другом городе, ребенку надо идти в школу в нашем городе - сойдет ли для этого временная регистрация у нас?

Ситуация следующая: имеется постоянная регистрация по месту жительства в одном из ЗАТО (один регион), оформлена временная регистрация по месту пребывания (на длительный срок) в другом регионе. Работа (постоянная) предполагается в третьем регионе (все три региона соседствуют). Возможно ли также оформить временную регистрацию по месту пребывания в регионе работы? При этом в связи с тем, что в ЗАТО квартира продается, пока необходимо сохранить регистрацию по месту жительства и также необходимо сохранить по уважительным причинам временную регистрацию по месту пребывания.

У меня имеется временная регистрация по месту пребывания и я не снявшись с регистрации уехала в другой город и там тоже получила регистрацию по месту пребывания. Скажите пожалуйста сколько одновременно можно иметь регистраций по месту пребывания, и что это влечет за собой.

.

Скажите пожалуйста сколько одновременно можно иметь регистраций по месту пребывания, и что это влечет за собой.

Могу ли я временно прописаться в муниципальную квартиру, где у меня до недавнего времени была постоянная регистрация с самого рождения? Недавно я выписалась из этой квартиры и получила постоянную регистрацию в другом месте в этом же городе. Сейчас мне нужна временная регистрация в моей бывшей квартире. Возможно-ли это? Требуется - ли для этого письменное согласие всех нанимателей (моих родственников) или достаточно согласия главного квартиросъемщика (моей тети-бывшего опекуна)?

Буду благодарна за ответ.

Два месяца назад переехали с гражданским мужем в двух комнатную квартиру, где прописаны два человека он и проживающая там его пожилая бабушка. Я являюсь Гражданкой РФ, постоянная регистрация Ставропольский край. На данный момент временной регистрации не имею.

Может ли мне сделать временную регистрацию мой гражданский муж, без согласия прописанного в этой квартире жильца? Квартира не приватизированая, а муниципальная.

Как можно получить временную регистрацию по месту пребывания, если второй прописанный человек в этой квартире против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении у нотариуса согласия на регистрацию моей невестки в моей квартире в документе выполнена запись: ... даю согласие на регистрацию и проживание в принадлежащей мне квартире такой-то гр... В регистрации по месту проживания невестке было отказано, т.к. в согласии не указано постоянная или временная регистрация. Какую запись должен сделать нотариус в согласии на постоянную регистрацию моей родственницы на принадлежащей мне квартире?

В своё время (в 2010 году) я отказался от участия в приватизации жилья (квартира), где я имею постоянную регистрацию наряду с одним из родителей. Отказ был оформлен нотариально, и после этого квартира была приватизирована.

Начиная с того времени я не проживал с этим родителем. На протяжении двух лет имел временную регистрацию в другом городе (уезжал по работе). При этом постоянная регистрация у меня всегда оставалась в родительской квартире.

Последние 3 года проживаю вновь в родном городе, но НЕ в квартире, где зарегистрирован.

Недавно мы узнали, что моя супруга беременна. Ее постоянная регистрация - в другом городе. Мы решили, что хотели бы зарегистрировать ребёнка с отцом, т.е. со мной.

Помогите, пожалуйста, найти ответы на данные вопросы:

- может ли мой родитель препятствовать регистрации моего ребёнка в этой приватизированной им квартире, учитывая мой отказ?

- сохраняю ли я т.н. право пожизненного проживания для себя?

- есть ли какая-то возможность для родителя выписать меня из этой квартиры по причине того, что я продолжительное время фактически не проживал там? (это можно подтвердить документально - наличие временной регистрации в другом городе).

Спасибо заранее!

Я имею постоянную регистрацию в СПб, у моей иногородней племянницы в июле закончилась временная регистрация в общежитии, можно ли зарегистрировать ее временно по месту моей регистрации на длительный срок? Учитиываются ли жилищные нормы, чье согласие тебуется?

(квартира не приватизирована) Какие права дает временная регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение