Как получить деньги с продавца автомобиля, приобретенного у частного лица с фальшивыми документами?

• г. Тверь

Здравстуйте. Купил машину у частного лица, при постановке на учет выяснился, что машина в угоне и птс фантик. Машину изяли на экспертизу в гбдд. У кого я купил на связе со мной, говорить деньги вернет только он тоже являеться постадавшим и ишет техника у кого он приобрел. Как я могу с него взять деньги. Заявление мной в омвд поданна, только живу я в другой области а заявление переслали в ровд по место совершении действии. Как мне получить деньги с него.

Ответы на вопрос (1):

В добровольном порядке, если не отдает, то обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

С мужем купили машину. При постановке на учет выяснялось, что машина в угоне. Как оказалось, двоюродный брат владельца, продал ее по генеральной доверенности пока второй был в отъезде. По приезду не обнаружив машины он написал заявление об угоне. Машину изъяли до выяснений обстоятельств. Есть ли шанс что машину нам вернут?

Купили машину поставили на учёт, затем продали, при постановке на учёт оказалось что машина перебита, сейчас ждёт экспертизы в ровд. Что может быть? Я купил машину от 3-го лица.

Купил машину у собственника транспорта, все документы в наличии Птс и техпаспорт. Купил по договору купли продажи на номерах. Машину перевезли в другой город. При постановке на учет оказалось машина в угоне. Что делать?

Купил машину у физ. лица (2 собственник в птс), поставил на учет, через 10 дней машина оказалась в розыске! Меня остановили, сопроводили в УВД заявителя угона, там изъяли машину и сказали, что прежний собственник (2 собственник в птс) у которого я купил машину, незаконно приобрел у какого-то однодневного салона этот автомобиль! (Первый собственник поставил в салон продавать машину, пришел в этот салон через 20 дней, а его машины и салона больше нет и написал заявление о угоне).

Я купил у второго уже собственника по договору купли продажи, деньги переводил через банк на карту.

Что теперь мне делать?

Машину полиция говорит отдадут первому собственнику, имеют ли они на это право!?

Мой муж приобрел ТС в Москве и при постановке машины в Тульской обл. в г.Щекино обнаружили, что по номеру ПТС должна быть другая машина. Через неделю провели экспертизу ТС - машина не в угоне, номера не перебиты, не переварина и не перекрашена. Документы (ПТС, договор купли продажи и номера-транзиты) изъяли под опись для выяснения. После экпертизы машину вернули, документы до сих пор (3 месяца) на выяснении и известно, что машина по этому ПТС снималась с учета в Москве и ставилась на транзитные номера.

Купил машину у официального дилера, в отделе ТРЕЙД ИН,машина БУ,сегодня ставив на учет, автомобиль забрали ГАИ, на экспертизу угона, сказали что в ней что-то не так, до вторника, если машина в угоне и мне ее не вернут, оф. дилер деньги вернет?

Купил машину 96 года. При постановке на учёт сотрудники ГИБДД отправили на экспертизу кузова. Каковы мои шансы вернуть деньги, если на экспертизе выяснится, что машина собрана из двух частей? И что будет с автомобилем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину. При покупки прежний владелец сказал что проблем нет. НО! На ПТС Стоит печать ДУБЛИКАТ, так как машина была в угоне. После того как ее нашли, вернули хозяину, оказалось, что были перебиты номера кузова. Была проведена экспертиза, фотографии и отметки о ней есть в ПТС. После экспертизы машина уже 2 раза ставилась на учет (т.е. было еще 2 владельца). Могут ли у нас возникнуть проблемы при постановки данной машины на учет?

Купил машину у перекупщика (машина зарегистрирована была не на него) при постановке на учет, не прошел осмотр... эко показало что машина горелая и задняя часть сваренная (от другой машины) машину забирают. Что мне делать?

Купили авто по договору купли продажи, при постановке на учет выяснилось, что авто является двойником, ПТС и СТС поддельные, было установлено, что машина числится в угоне. Машину изъяли и перегнали в отделение полиции. Что нам делать в этой ситуации, можно ли как-то вернуть и узаконить авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение