Необходим ли экзамен после лишения прав за вождение в нетрезвом состоянии в 2013 году - зачем повторно сдавать?

• г. Бабаево

Лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии.2013 г до вступления ужесточений нужно ли здавать экзамен, если до то почему? Ведь не могут дважды наказать.

Ответы на вопрос (1):

Максим, в КОАП РФ внесли поправки, по которым для получения ВУ после лишения необходимо сдавать теоретический экзамен. Это не наказание, а порядок получения, удачи!