Правомочен ли отказ Центра занятости от постановки на учет по безработице, если паспорт находится на обмене в связи с 45-летием.

• г. Санкт-Петербург

Правомочен ли отказ Центра занятости от постановки на учет по безработице, если паспорт находится на обмене в связи с 45-летием. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такой отказ правомочен.

Любое обращение граждан в органы по вопросам занятости сопровождается предъявлением паспорта, без такого предъявления сотрудник не вправе говорить об обращении, внося информацию "со слов".

Причем обмен паспорта по возрасту занимает всего несколько дней...