Правомочен ли отказ Центра занятости от постановки на учет по безработице, если паспорт находится на обмене в связи с 45-летием.

• г. Санкт-Петербург

Правомочен ли отказ Центра занятости от постановки на учет по безработице, если паспорт находится на обмене в связи с 45-летием. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такой отказ правомочен.

Любое обращение граждан в органы по вопросам занятости сопровождается предъявлением паспорта, без такого предъявления сотрудник не вправе говорить об обращении, внося информацию "со слов".

Причем обмен паспорта по возрасту занимает всего несколько дней...

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо предоставить в службу центра занятости населения для постановки на учет в качестве безработного для получения пособий по безработице?

И на каких основаниях сотрудники центра занятости могут отказать в постановке на учет? Спасибо.

Постановка на учет в центре занятости происходит после обращения и внесения данных? В какие сроки после постановки на учет начинают выплачивать пособие по безработице?

Начало безработицы это следующий день после увольнения? Или безработица считается именно день постановки на учет в центре занятости и 26 рабочих недель отсчитывается с момента увольнения или с момента постановки на учет?

Недавно обратился в Центр занятости чтоб стать на учет по безработице, прошел два направления на работу где мне отказали в связи профессиональной непригодности в назначенное время вновь посетил Центр Занятости где мне дали новое направление на работу, но работа территориально слишком далеко находится и я отказался от работы, могут ли мне отказать в центре занятости в постановке на учет по безработице и не выплачивает мне пособие в связи с 1 моим отказом от работы по причине территориальной отдаленности?.

Стою на учёте по безработице в центре занятости. У меня 30 недель беременности. Сегодня сдала больничный лист в центр занятости. Положены ли мне какие нибудь выплаты по больничному листу и справке о ранней постановки на учёт.

Отказано в постановке на учет в центр занятости из-за отсутствия справки о зарплате, но я не работаю официально более 3 лет. Читал что в таком случае справка о зарплате не нужна для постановки на учет и дается минимальное пособие. Правомерен ли отказ центра занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Скажите пожалуйста, центр занятости отказался принять документы для постановки на учёт по безработице, сказали встать можно только через сайт госуслуг, правомерен ли их отказ?

Может ли центр занятости населения откать в постановке на учёт по безработице если вакансии предлагаемые ими не подходят по здоровью и транспортной доступности до работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение