Может ли один из супругов взять ссуду в банке без согласия второго? При разводе второй обязан выплачивать половину?

• г. Сальск

Может ли один из супругов взять ссуду в банке без согласия второго? При разводе второй обязан выплачивать половину?

Ответы на вопрос (1):

Супруг может взять кредит без согласия второго супруга. Второй супруг не несет ответственности по обязательствам супруга перед банком. Если будет развод, то второму супругу надо будет доказывать что деньги пошли не на нужды семьи а на личные нужды заемщика