Скажите, пожалуйста, при подаче искового заявления в Арбитражный суд истец сам должен направить все копии документов,

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, при подаче искового заявления в Арбитражный суд истец сам должен направить все копии документов, составляющих приложение к исковому заявлению (и само заявление), ответчику или это делает судья, а истец направляет экземпляры для ответчика в Арбитражный суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Копии искового заявления и приложенных к нему документов, отсутствующих у других лиц, участвующих в деле, прилагаются к исковому заявлению и подаются в суд (ст. 126 АПК).

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подавать исковое заявление по гражданскому делу.

Участвующие стороны:

Я (истец),

Административный ответчик,

Третье лицо (на стороне ответчика).

Возник вопрос по приложениям к исковому заявлению.

Как Я понимаю – нужно отпечатать 4 экземпляра искового заявления:

1 копия – суду

2 копия – ответчику

3 копия – третьему лицу

4 копия – мой экземпляр с отметкой суда.

Итого - 4 копии искового заявления.

В конце искового заявления есть пункт «приложение».

Уважаемые юристы – в «приложениях» указывать 2 копии искового заявления?

Еще прошу подсказать по количеству приложений к исковому заявлению.

К каждой подаваемой копии искового заявления будет приложена копия свидетельства о праве собственности.

Итого – 3 копии данного свидетельства (одна копия – суду, две другие копии – сторонам по делу).

Уважаемые юристы – сколько копий данного свидетельства о праве собственности указывать в графе «приложение»?

Спасибо.

Должен ли истец направлять ответчику копию искового заявления для приложения к исковому заявлению квитанции о уведомлении ответчика или это должен сделать секретарь суда.

Направил мировому судье исковое заявление с копиями искового и приложенных копий документов для ответчика. Судья прислал Определение об оставлении без движения (ст. 131-132 ГПК) из-за того, что к исковому не приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копии искового и приложенных документов. Из своей практики: ранее суд сам направлял ответчику копии искового и документов, которые истец прикладывал к исковому. Обязан ли истец направлять ответчику копии искового и документов? И достаточно ли направить ответчику копии искового и документов на его электронный адрес?

При подаче искового заявления нужно ли мне создавать еще 1 экземпляр для ответчика? И что входит в экземпляр-только копия искового заявления или весь пакет документов? Эти документы суд направит ответчику или я должна это сделать?

В соответствии с АПК РФ для передачи искового заявления в арбитражный суд необходимо вручить копию искового заявления ответчику (ИП) иначе исковое заявление остается без движения. Существует ли законная возможность возбудить судебное производство по исковому заявлению, если место нахождения ответчика неизвестно равно как и нет сведений о каком-либо имуществе, принадлежащем ответчику или ответчик не принимает копию искового заявления, не подписывает уведомления о вручении?

Истец при подаче иска в арбитражный суд приложил к исковому заявлению почтовую квитанцию о направлении ответчику копии искового заявления заказным письмом с уведомлением о вручении почтового отправления. Арбитражный суд оставил исковое заявление без движения, посчитав, что под «иными документами», указанными в статьи 126 АПК РФ понимаются документы, равнозначные уведомлению о вручении, то есть, подтверждающие получение ответчиком копии искового заявления.

Правомерны ли действия арбитражного суда?

Может ли истец в качестве доказательства, подтверждающего направление копии искового заявления ответчику, представить в арбитражный суд копию иска со штампом организации – ответчика о регистрации входящей корреспонденции?

При подаче искового заявления о разводе и разделе совместно нажитого имущества уплатила госпошлину за раздел имущества в полном размере от суммы иска. Вопрос 1: надо ли Истцу уплачивать госпошлину о разводе (800 рублей) в том числе и за Ответчика или только 400 рублей от своего имени?.

Вопрос 2: копия искового заявления с пакетом документов для Ответчика представляется в виде приложения к исковому заявлению и суд сам направляет его Ответчику или Истец сам обязан найти Ответчика и вручить ему под роспись копию искового заявления, а затем приложить эту копию с отметкой Ответчика о получении к исковому заявлению? Дело в том, что я не знаю точного адреса, где проживает мой бывший муж, знаю только адрес его места работы и у меня есть его номер телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адрес ответчика не известен, копию искового заявления направить не куда, Как в исковом заявлении прописать что к исковому для суда приложена копия документов для ответчика.

В июне я подала иск на развод. Исковое заявление осталось без движения, так как я не представила доказательство направления копии искового заявления ответчику. Срок который мне дал суд на уведомление ответчика прошёл. Могу ли я сейчас возобновить процесс развода, уведомив сейчас ответчика и направить в суд заявление о возобновлении искового заявления с приложением копии документов, подтверждающие, что ответчик уведомлен.

Если в исковом заявлении только истец и ответчик, 2 лица, то в суд подаётся 2 искового заявления и копии документов в 2 экземплярах, для суда и ответчика или для истца тоже делать копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение