Скажите, пожалуйста, при подаче искового заявления в Арбитражный суд истец сам должен направить все копии документов,

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, при подаче искового заявления в Арбитражный суд истец сам должен направить все копии документов, составляющих приложение к исковому заявлению (и само заявление), ответчику или это делает судья, а истец направляет экземпляры для ответчика в Арбитражный суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Копии искового заявления и приложенных к нему документов, отсутствующих у других лиц, участвующих в деле, прилагаются к исковому заявлению и подаются в суд (ст. 126 АПК).