Проблемы с автосалоном - оттягивание выдачи авто и подозрительные предложения — как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: по договору с автосалоном я имею право забрать свою машину в любой день, но сотрудники автосалона оттягивают возможность забрать авто по разным причинам, а сделки не проводят. Говорят, что якобы клиент внес взнос уже, но как это может быть? Проверить ведь я не могу этого. И еще: они предлагали мне подписать документы, а деньги получить на следующий день. И без участия в сделке покупателя. Разумеется я не согласилась, но теперь их фирма внушает мне недоверие. Как лучше поступить в таком случае? Спасибо. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Надо читать договор. А вообще, если у Вас есть право в любое время забрать авто, а фирма не отдает, можно вызвать и полицию, указав, что не отдают Ваше имущество.

Как правило, они предусматривают удержание гонорара в связи с заключением предварительного договора. Но этот договор липовый (подписывается со своим человеком) и в конечном итоге покупателем оказывается (если сделка вообще проводится) другое лицо. Скажите, что вам известно об их махинациях, пригрозите, что обратитесь в прокуратуру или в суд с иском о понуждении исполнить предварительное соглашение. И, конечно, ничего не подписывайте без денег.