Вопрос о разделе квартиры при наличии ребенка от бывшего мужа

• г. Киров

У меня такой вопросик. Мы с мужем 2 года назад купили квартиру. Нас 2 собственника (я и муж). от брака имеется 2-х летний сын. На данный момент мы хотим разделить квартиру. Можно ли будет отсудить у бывшего мужа долю на ребенка или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, квартира будет разделена в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Есть 2-х ком. квартира, в ней прописаны я, 5 летний сын, и бывший муж. У меня доля 1/8, у бывшего мужа 7/8, сын доли не имеет. Бывший супруг проживать в данной квартире не дает, жить нам не где. Могу ли я отсудить у бывшего мужа жилье на себя и ребенка?

Купили с мужем в браке квартиру. Доли не выделяли. Муж собственник. Хотим оформить квартиру в собственность на меня. Муж предлагает оформить договор дарения всей квартиры на меня. После того, как я стану собственницей квартиры, может ли несовершеннолетний сын мужа от первого брака претендовать на долю в этой квартиры, в случае смерти мужа, ттт. Подскажите, если есть и другие варианты решения такой ситуации. Спасибо.

Купили квартиру (ипотека) совместно с мужем до брака. Оформили на мужа, собтвенник-муж.

Недавно официально зарегистрировали брак. Можно ли вписать меня в собственники? Имею ли я долю квартиры?

Такая ситуация...

Квартира, собственники я и сын. Бывший муж просит прописать его...

У бывшего мужа дочка 18 лет, от первого брака. У нас с ним был второй брак (от этого брака сын, являющийся сособственником данной квартиры). Квартира покупалась после нашего развода. На данный момент у мужа 3-й брак.

Чем чревата для меня прописка бывшего мужа или мне не стоит беспокоиться?

Заранее благодарна!

Как быть в следующей ситуации.

У меня от первого брака имеется дочь. Я вышла замуж. С мужем купили квартиру. Муж - собственник этой квартиры. Прописаны в этой квартире - я (жена), моя дочь, и сын (от этого мужа).

Моя дочь вышла замуж и родила ребенка. Брак зарегистрирован. Муж дочери прописан в другом месте.

Может ли она прописать своего ребенка на собственность моего мужа, если согласия собственника нет.

Спасибо.

В данный момент мой муж прописан в неприватизированной квартире своей матери. Также в ней прописаны отец, брат, 13 летний сын мужа от предыдущего брака. Муж собирается выписываться оттуда и прописаться в моей приватизированной квартире. Его сын фактически проживает со своей матерью. Они официально разведены, муж платит алименты.

Можно ли мужу выписаться одному или сын будет автоматически выписан вместе с моим мужем и прописан ко мне? Я, как собственник квартиры, против.

Спасибо!

В 2002 году, будучи в законном браке, мы с мужем купили квартиру, оформив куплю на меня, то есть собственник квартиры - я. Прописаны в квартире я и муж. Также в квартире постоянно проживает с момента приобретения квартиры мой 18-ти летний сын от первого брака (прописан он у своего отца - моего первого мужа). Два года назад мы с мужем (вторым) развелись и он с того момента с нами не проживает. Где он живет я не знаю. Я предложила бывшему мужу размен квартиры либо продажу с последующим разделом денег, для того, чтобы он смог купить себе жильё, но он отказался. Выписываться он тоже отказывается. Что же мне делать? Как поступить, чтобы разделить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. В браке была куплена квартира и оформлена по 1/3 доли на меня, ребенка и мужа. После развода муж свою долю подарил второму ребенку, и теперь собственники-я, сын, дочь. Сейчас я опасаясь ареста квартиры за долги бывшего мужа хочу подарить свою долю маме. Чтобы квартира была на несовершеннолетних детях и бабушке.

Нужно ли разрешение бывшего мужа на это дарение? Он еще прописан, но не собственник.

Мы с мужем 5 лет - в браке. 2,5 года назад свекровь купила квартиру своему сыну (моему мужу, договор купли-продажи в пользу третьего лица). Муж, я и 2-летний сын прописаны в этой квартире. Имеем ли право мы с сыном на часть этой квартиры и на каую? Может ли муж выписать нас? Какую долю от этой квартиры я могу получить при разводе? Спасибо.

Будучи в браке с мужем мы приобрели квартиру. Другого имущества нет. В результате брака имеется ребенок. На данный момент ему 4 года (несовершеннолетний). Мы с мужем разводимся, муж решил оставить квартиру мне и ребенку. Как правильно это оформить (дарственная, раздел имущества через суд или что-то иное)? Возможно ли оформление части (доли) квартиры мужа на несовершеннолетнего ребенка или только на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение