Есть ли смысл дублировать доверенностью на право управления ТС,если в полисе ОСАГО имеется разрешительная запись

• г. Петрозаводск

Как Вы считаете? Есть ли смысл дублировать доверенностью на право управления ТС,если в полисе ОСАГО имеется разрешительная запись на управление ТС от хозяина ТС.Я считаю это лишней зацепкой для работника ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

В настоящее время автолюбители пользуются двумя видами доверенностей.

1) Пишут сами от руки на спец. бланках.

2) Нотариально заверенная. Дающая специальные права: с правом снятия и постановки на учет в ГИБДД, с правом прадажи и без такого, вносить изиенения в учетные данные и регистрационные документы, оформлением страховки и получением страхового возмещения и т.п.

Поэтому нужно знать для чего Вам нужна доверенность. Если пользоваться автомобилем, а не распоряжаться им, и пользоваться правами указанными Выше, то достаточно рукописной доверенности. И в данном случае страховой полис не дублирует доверенность.

С уважением, Вера Александровна