Возможно ли взыскание одновременно договорной и законной неустойки по договору возмезного оказания услуг?

• г. Сыктывкар

Предъявляется ли одновременно неустойка договорная, если обусловлен 1% при просрочке оплаты и неустойка законная на основании 395 ст. ГК РФ,при взыскании задолженности по договору возмезного оказания услуг? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, применяется неустойка только по договору

ст. 395 ГК РФ - это не неустойка, это проценты за пользование чужими денежными средствами, которая может быть взыскана вместе с неустойкой.