Могу ли я подать иск на работодателя за то что он течении 3-х рабочих дней

не произвел расчет и не отдает мою трудовую книжку, заявление на увольнение я написал 11 марта 2014 года прошло 3 рабочих дня, а фирма так не произвела расчет и не отдала документы, на звонки отвечают не понятными фразами и говорят что я обязан написать какое то заявление о каком то отпуске... могу ли я подать иск с требованиями о возмещения морального ущерба. .. сколько стоит подать исковое заявление... кстати у фирмы были какие то проблемы с законом 2-ды...что можно сделать... подскажите...

вопрос №3542456
прочитан 64 разa

Можете обратиться в суд. По трудовым спорам обычно взыскивается моральный вред в небольшой сумме. За каждый день задержки трудовой книжки можете взыскать компенсацию за лишение возможности трудиться.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X