Думаю купить на оптовом рынке контейнер, и торговать моющими средствами?

Что для этого надо. Какую можно делать наценку! Какой налог.

номер вопроса №35425
прочитан 42 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Александр. Для занятия избранным Вами видом деятельности необходимо зарегистрироваться в качестве частного предпринимателя (регистрация происходит в районной администрации по месту жительства, далее необходимо зарегистрироваться в налоговой инстпекции и соотвествующих фондах)

При постановке на налоговый учет целесообразно заявить о переходе на упрощенную систему налогообложения или вмененный налог.

Что касается "ПОКУПКИ" контейнера на оптовом рынке,то исходя из практики Вам предложат заплатить за него круглую сумму, а в последующем ежемесячно вносить арендную плату, возможно часть денег Вам предложат выплачивать без соотвествующих бухгалтерских документов, что является нарушением налогового законодательства.

В части наценки, на сегодняшний день максимальная величина наценки по моющим средствам государством не регулируется, минимальная торговая наценка в соотвествии с налоговым законодательством должна составлять не менее 3%.

Фролов Алексей Вячеславович

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X