Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Меня интересуют налогообложение с малых предприятий. То есть сколько процентов составляет каждый конкретный налог?

вопрос №35426
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Принимая во внимание, что вопрос является объемным, а так же касается особой экономической зоны - субъекта РФ, города федерального значения Москвы, налогообложение в котором имеет много существенных отличий, РЕКОМЕНДУЮ:

- выбрать одну из форм налогообложения малого предприятия:

* упрощенная система налогообложения;

* уплата налога на вмененный налог;

* классическое налогообложение,

- обратиться в одну из юридических консультаций или аудиторских фирм города Москвы или бухгалтеру ведущему по соответствующей форме бухгалтерию малого предприятия не менее 1,5-2 лет.

Фролов Алексей Вячеславович.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Малое предприятие обратилось в районный суд с жалобой на администрацию района, отказавшую выделить предприятию земельный участок для нужд его работников.

Суд жалобу не принял, мотивировав отказ тем, что эти вопросы ему неподведомственны.

Правомерно ли решение суда?

вопрос №2273619
прочитан 175 раз

Если предоставление з/у не было связано с предпринимательской деятельностью, то суд должен был принять жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим получить разрешение на работу бригады в собственном цеху для соблюдения сроков исполнения подряда по ремонту.

вопрос №17194326
прочитан 2 разa

Алексей! Если у Вас муниципальный контракт, то Вам разрешат продолжение деятельности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите советом. Моя тётя устроилась на малое предприятиие фасовщицей. До этого фасовщицы в штате не было. Партии товара отправлялись оптовикам в заводской упаковке. В обязанность фасовщицы входило взвешивание и фасовка мелких партий и направление в розничную сеть. Такая роль на предприятии отведена только одному человеку.

Приняли её со словами-ты пока поработай, а у нас штатное новое на днях утвердят, мы тебя оформим. Довольно быстро удалось понять что легального оформления не будет. В штате её должность не прописана. Предприятие откровенно кидало своих рабочих и заветные обещанные 15000 за 10 часовой рабочий день ей не видать. Под моим нажимом обратились в суд. НО! Как доказать что работнику должны 15000? Работодатель откровенно издевается-вы только минималку можете получить в лучшем случае? Может суды принимают статистические данные? Посоветуйте пожалуйста.

vip
вопрос №1457043
прочитан 223 разa

Алексей, суд сможет принять и учесть, только справку о заработке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, очень нужны свидетели, пару человек из работников надо притянуть. Статистика слабо поможет, но предоставить суду статистику по области не будет лишним, суд ее приобщит к делу (процентов 70 даю).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, если у вас будут доказательства работы Вашей тёти на данном предприятии, то сумму которую можно будет просить по суду, можно определить по информации с биржи труда по данной специальности или как вариант, среднестатистической зарплаты в Вашем регионе полученной с сайта по поиску работы.

А дальше уже как суд решит, примет Ваши доводы, если нет то как Вы говорите по минималке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Налоговые органы в порядке выездной налоговой проверки могут установить факт нелегальной выплаты заработной платы и неуплаты налогов.

За обнаружение нелегальной выплаты заработной платы работодателю грозит ответственность в соответствии со статьей 122 Налогового кодекса РФ, административная ответственность по ст. 15.11 КоАП РФ, а в крайних случаях - уголовная ответственность согласно Уголовному кодексу РФ.

Целесообразнее обращаться в инспекцию по месту нахождения организации-работодателя, т.е. в тот орган, в который Ваш работодатель сдает налоговую отчетность.

На основе Вашей жалобы налоговые органы могут принять решение о проведении выездной проверке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почитав тему рекомендую подать вашей тете заявление в Гострудинспекцию Курска, т.к. это учреждение имеет большие полномочия, проверки проводит очень быстро, вправе налагать штрафы на юрлиц и их руководителей за нарушения труд закона; ведь тетю до сих пор не оформили должным образом, а это серьезное нарушение. Кроме того, надо подать жалобу в прокуратуру. Есть и такой вариант - "праведный шантаж". Тетя предлагает администрации решить дело таким образом, как ей было обещано - иначе она обращается в указанные органы с жалобами, а также и в суд. Чаще всего это срабатывает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, один из полезных моментов, та самая статистика по региону, о которой мы говорили. Статистика - вещь неумолимая. Это на данном предприятии Ваша тетя была единственным таким работником, а в регионе таких работников столько-то тысяч (да пусть даже сотен или десятков!). Они за подобную работу получают в среднем столько-то. И из каких таких соображений человек приходит на предприятие и с удовольствием соглашается на з/п втрое меньшую?!

Потом, Ваша тетя на прежней работе, смею предположить, зарабатывала побольше минималки... Опять же с чего ей соглашаться не минималку на новом месте работы?! В общем, если толково преподнести статистику, может и выстрелит...

Кстати, очень верно подметил коллега Попов Николай Алексеевич: то что за это время с Вашей тетей не был заключен трудовой договор (в письменном виде!) не должно пройти мимо Труд. инспекции.

Вот пока все, что пришло в голову.. Удачи!

PS. Есть еще одна мысль, но ее лучше не публиковать (вдруг враги прочитают =)), напишите в личку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А вот этот вопрос, - вопрос суммы оплаты решать бесполезно. Работодатель скажет, что этот вопрос с работником никак не рассматривался и что он планировал платить минималку, И пусть ищут стат данные - работодатель от них НИКАК НЕ ЗАВИСИМ!

Максимум что можно взыскать. Так это минималку и проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если работодатель заявит, что вопрос зарплаты не обсуждался - сам себя уличит в нарушении трудового законодательства. Пункт об условиях оплаты труда является обязательным для включения в трудовой договор.

И то, что трудовой договор в письменной форме в установленный законом срок не был заключен в этом контексте подтвердит умысел работодателя на обман и ущемление прав работника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо всем за ответы. В настоящий момент с помощью документов и свидетелей факт работы установлен в суде. С этим проблем не стало. Остался только финансовый вопрос. Именно как и из чего строить доказательства суммы не выплаченной заработной платы. Как вы понимаете свидетелей в собеседовании между работником и работодателем не было, штате нет, работника с аналогичной должностью также.

vip
вопрос №1457465

Входит ли в перечень пострадавших от корона малое предприятие с ОКВЭД 1412

вопрос №17304714
прочитан 5 раз

Вы можете это проверить на официальном сайте налоговой: https://service.nalog.ru/covid2/index.html

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу зарегистрировать малое предприятие. Какие документы, формы, уставной капитал.

вопрос №657749
прочитан 31 раз

Выберите подходящую для Вас форму и зарегистрируйтесь. Специальной формы малого предприятия нет, отнесение предприятия к малым происходит на основании иных критериев, указанных в законе.

Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ

"О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"

(с изменениями от 18 октября 2007 г., 22, 23 июля 2008 г.)

"Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе.

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) субъекты малого и среднего предпринимательства - хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), отнесенные в соответствии с условиями, установленными настоящим Федеральным законом, к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, и средним предприятиям;

Статья 4. Категории субъектов малого и среднего предпринимательства

1. К субъектам малого и среднего предпринимательства относятся внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальные предприниматели), крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие следующим условиям:

1) для юридических лиц - суммарная доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, иностранных юридических лиц, иностранных граждан, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) указанных юридических лиц не должна превышать двадцать пять процентов (за исключением активов акционерных инвестиционных фондов и закрытых паевых инвестиционных фондов), доля участия, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, не должна превышать двадцать пять процентов;

2) средняя численность работников за предшествующий календарный год не должна превышать следующие предельные значения средней численности работников для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства: а) от ста одного до двухсот пятидесяти человек включительно для средних предприятий; б) до ста человек включительно для малых предприятий; среди малых предприятий выделяются микропредприятия - до пятнадцати человек;

3) выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) за предшествующий календарный год не должна превышать предельные значения, установленные Правительством Российской Федерации для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства.

Часть 2 статьи 4 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2010 г.

2. Предусмотренные пунктом 3 части 1 настоящей статьи предельные значения выручки от реализации товаров (работ, услуг) и балансовой стоимости активов устанавливаются Правительством Российской Федерации один раз в пять лет с учетом данных сплошных статистических наблюдений за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

3. Категория субъекта малого или среднего предпринимательства определяется в соответствии с наибольшим по значению условием, установленным пунктами 2 и 3 части 1 настоящей статьи.

4. Категория субъекта малого или среднего предпринимательства изменяется только в случае, если предельные значения выше или ниже предельных значений, указанных в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи, в течение двух календарных лет, следующих один за другим.

5. Вновь созданные организации или вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели и крестьянские (фермерские) хозяйства в течение того года, в котором они зарегистрированы, могут быть отнесены к субъектам малого и среднего предпринимательства, если их показатели средней численности работников, выручки от реализации товаров (работ, услуг) или балансовой стоимости активов (остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов) за период, прошедший со дня их государственной регистрации, не превышают предельные значения, установленные в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи.

6. Средняя численность работников микропредприятия, малого предприятия или среднего предприятия за календарный год определяется с учетом всех его работников, в том числе работников, работающих по гражданско-правовым договорам или по совместительству с учетом реально отработанного времени, работников представительств, филиалов и других обособленных подразделений указанных микропредприятия, малого предприятия или среднего предприятия.

7. Выручка от реализации товаров (работ, услуг) за календарный год определяется в порядке, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации.

8. Балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Расскажите пожалуйста, что такое малое предприятие?

Заранее спасибо.

вопрос №350336
прочитан 7 раз

Просто организация, отвечающая установленным законодательством критериям.

Федеральный закон от 14 июня 1995 г. N 88-ФЗ

"О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации"

(с изменениями от 31 июля 1998 г., 21 марта 2002 г., 22 августа 2004 г., 2 февраля 2006 г.)

" Статья 3. Субъекты малого предпринимательства

1. Под субъектами малого предпринимательства понимаются коммерческие организации, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов не превышает 25 процентов, доля, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого предпринимательства, не превышает 25 процентов и в которых средняя численность работников за отчетный период не превышает следующих предельных уровней (малые предприятия):

в промышленности - 100 человек;

в строительстве - 100 человек;

на транспорте - 100 человек;

в сельском хозяйстве - 60 человек;

в научно-технической сфере - 60 человек;

в оптовой торговле - 50 человек;

в розничной торговле и бытовом обслуживании населения - 30 человек;

в остальных отраслях и при осуществлении других видов деятельности - 50 человек.

Под субъектами малого предпринимательства понимаются также физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.

Малые предприятия, осуществляющие несколько видов деятельности (многопрофильные), относятся к таковым по критериям того вида деятельности, доля которого является наибольшей в годовом объеме оборота или годовом объеме прибыли.

2. Средняя за отчетный период численность работников малого предприятия определяется с учетом всех его работников, в том числе работающих по договорам гражданско-правового характера и по совместительству с учетом реально отработанного времени, а также работников представительств, филиалов и других обособленных подразделений указанного юридического лица.

3. В случае превышения малым предприятием установленной настоящей статьей численности указанное предприятие лишается льгот, предусмотренных действующим законодательством, на период, в течение которого допущено указанное превышение, и на последующие три месяца".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид детства могу ли я получить субсидию на малое предприятие.

вопрос №12809229
прочитан 5 раз

В настоящее время действует программа выдачи субсидии на открытие малого предпринимательства Встаньте на учет в центр занятости населения Напишите соответствующее заявление Подготовьте бизнес-план Я думаю что вам не будет отказано в получении субсидии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае можете получить по данному обстоятельству Главное условие при этом – быть безработным. Поэтому, сразу после увольнения, необходимо выполнить ряд простых шагов: 1. Обратиться в местный Центр Занятости Населения, где необходимо встать на учет, как безработный. Для этого придется собрать справки о зарплате на предыдущем месте работы и другие документы, подтверждающие вашу прошлую трудовую деятельность. К ним могут относиться: документы об образовании, трудовая книжка, сберегательная книжка, ИНН. Следует учитывать, что каждый Центр Занятости имеет свои формы для справок. При постановке на учет в Центр Занятости обязательно потребуйте проконсультировать вас по поводу субсидии на открытие бизнеса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Да. Есть у граждан такое право. Что для этого нужно уточните в ЦЗН.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение