Исполнительный лисит

• г. Москва

Могу ли я в "ооо"учредить должность (исполнительный директор)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад!

если Вы являетесь участником (владельцем доли) или собственником ООО, то согласно Закона РФ №14-ФЗ "Об ООО" собрание учредителей выбирает и назначает исполнительный орган.Если в уставе не прописано, что глава исполнительного НЕ имеет права изменять/формировать штатное расписание, то этот вопрос находится в компетенции собрания участников.

Если полномочия по формированию штатного расписания принадлежат главе исполнительного органа (Ген.дир, Директора), то последний может ввсети должность "Исполнительный Директор", при этом целесообразно продумать круг его обязанностей (желательно составить должностную инструкцию), а для избежания путаницы наверно целесообразно назвать данную должность "Администратор по *** вопросам"

Фролов Алексей Вячеславович