Исполнительный лисит

• г. Москва

Могу ли я в "ооо"учредить должность (исполнительный директор)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад!

если Вы являетесь участником (владельцем доли) или собственником ООО, то согласно Закона РФ №14-ФЗ "Об ООО" собрание учредителей выбирает и назначает исполнительный орган.Если в уставе не прописано, что глава исполнительного НЕ имеет права изменять/формировать штатное расписание, то этот вопрос находится в компетенции собрания участников.

Если полномочия по формированию штатного расписания принадлежат главе исполнительного органа (Ген.дир, Директора), то последний может ввсети должность "Исполнительный Директор", при этом целесообразно продумать круг его обязанностей (желательно составить должностную инструкцию), а для избежания путаницы наверно целесообразно назвать данную должность "Администратор по *** вопросам"

Фролов Алексей Вячеславович

Спросить
Пожаловаться

Может-ли директор ООО передать полномочия и право подписи исполнительному директору, но при этом оставаться на должности директора ООО. Исполнительный директор является вторым, после директора, участником ООО.

Я являюсь единственным участником ООО и я же директор по уставу. Есть необходимость принять человека на должность директора. Какая должна быть процедура принятия, какие нужно издать документы? Как правильно назвать должность - директор, исполнительный директор...? И что делать со своей должностью, оставлять ее или аннулировать? Заранее спасибо!

Учредить и директор ООО разные лица, другое лицо пишет учредителю или директору заявление о вступлении в ООО, и кто должен подписать решение о принятии учредитель или директор?

Исполнительный директор ООО назначен доверительным управляющим, подскажите после вступления в должность доверительного управляющего, его полномочия как исполнительного директора, прекращаются?

Сотрудник (исполнительный директор) принят на работу по СТД на 5 лет. сейчас собственник решил перевести его на другую должность (не руководитель) сроком на 1 год. должность исполнительного директора планируют сократить, т.е. директору вернуться будет некуда. Возможно ли сокращение должности исполнительного директора и как через год быть с сотрудником?

Здравствуйте.

У ООО долги по налогам, есть исполнительные производства.

Один из учредителей, он же исполнительный директор написал ген директору заявление о выходе из ООО. Ген директор заявление подписал.

Из ЕГРЮЛ исполнительный директор получил отказ, т. к есть долги по налогам.

Исполнительный директор подал в Суд на налоговую.

Ожидается банкротство ООО и субсидиарная ответственность.

Вопрос: Исполнительный директор уйдет таким образом от возможной субсидиарной ответственности по долгам ООО при банкротстве? Два года пройдут быстро и его уже невозможно будет привлечь?

Учредитель и директор ооо разные люди. Директора ооо осводили от должности как совместителя. При увольнении директору ооо не выплатили заработную плату за последние три года. Кто несет ответственность за невыплату заработной платы директору ооо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор ООО вышел из состава учредителей, но остался на должности Директора с 0% в УК. Может ли новый учредитель принять решение о выплате дивидендов Директору, если Директор больше не является учредителем ООО?

Я единственный учредитель (100%),генеральный директор, бухгалтер ООО. Трудовой договор не заключал, только решение единственного учредителя общества о назначении себя на должность генерального директора и решение генерального директора о назначении себя на должность бухгалтера.

Могу ли я сам себя уволить с должности бухгалтера и генерального директора, оставив за собой только должность учредителя? Может ли ООО существовать без генерального директора и бухгалтера? Какие изменения вносить в устав если уволить себя с должности ген. дира, какая нужна форма? Прошу пояснить пошагово. Спасибо за ответы!

ООО исключено из Госреестра. Бывшему директору в течение 3-х лет запрещено занимать должность директора в другом ООО. Может ли этот директор открыть ИП и заниматься предпринимательской деятельностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение