Права наследства - возможно ли требовать признания права собственности на земельный участок в исковом заявлении, отдельно от дома?

• г. Владимир

Вступаю в права наследства в судебном порядке. Наследство: земельный участок и расположенный на нем дом. Вопрос: можно ли в исковом заявлении требовать признания права собственности только на земельный участок? (Заранее знаю, что с домом будут проблемы из-за незаконной реконструкции, поэтому хотелось бы проблему с ним решить в последнюю очередь)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, принятие наследства по частям невозможно, если Вы принимаете наследство, то сразу все, со всем имуществом и обязанностями... Удачи!