Я, конечно, понимаю что нужно делить нажитое вместе имущество, а так нечестно.

• г. Москва

Помогите в решении вопроса!

У меня была машина (ее мне "продали" родители (просто не знали как по другому оформить-в гаи им сказали что нужно совершить продажу), когда я уже была замужем), потом мы с мужем продали ее и купили другую. Я, конечно, понимаю что нужно делить нажитое вместе имущество, а так нечестно. Алименты мне уже он собирается копейки отдавать, а мне еще детей кормить и растить! Может быть можно мне машину продать до расторжения брака!?

Заранее благодарю за ответ,

спасибо!

Наталья Юрьевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Юрьевна!

При разводе не подлежит разделу имущество приобретенное :

- по наследству;

- договору дарения;

- по другим безвозмездным сделкам;

- вещи индивидуального пользования.

В Вашем случае мне не представляется возможным доказать, что машина купленная в браке не была совместной собственностью супругов, поскольку она куплена на деньги от продажи другой собственности супругов.

Если есть желание, Вы можете пригласить свидетелей (ваших родителей) в суд, которые подтвердят, что сделка - подарок машины, был завуалирован под сделку купли-продажи.

С уважением, Вера Александровна