Спросить бесплатно

Купив машину по доверенности ездил три года, а затем переоформил ее на себя.

После этого продал ее тоже по доверенности.

Спустя год, новый хозяин попытался переоформить машину на себя. Но при снятии с учета на криминалистической экспертизе установили, что номер кузова переварен. У него отобрали ПТС и заведено уголовное дело.

Машину проверили на угон, но она чистая. Мне как владельцу сказали, что по окончании уголовного дела машину снимут с учета и я не смогу больше ей пользоваться. Можно ли в этом случае что-то сделать. Ведь я добросовесный преобретатель и моей вины в случившемся нет.

Можно, все таки поставить машину на учет и ей пользоваться?

С уважением

Евгений Сергеевич.

вопрос №354339
прочитан 30 раз

Уважаемый Евгений Сергеевич,

Вы не один год владели т/с и соответственно не раз проходили тех.осмотр.А следовательно данное нарушение сотрудники ГИБДД должны были определить еще при приобретении Вами т/с.На действия сотрудников ГИБДД можно подать в суд и возместить ущерб,нанесенный Вам их действиями.

Такие преценденты есть.

Берите адвоката и отстаивайте свои права.

С уважением,Рывкин Вячеслав.

Похожие вопросы

юрист Дробышева Виктория Александровна:

Вы вправе обратиться к продавцу за расторжением договора купли-продажи. Если продавец откажется расторгнуть договор и возвратить фактически уплаченную сумму за автомобиль,


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Нужно письменное согласие Продавца на оставление Вам номеров, а машину можете перерегистрировать на себя в ГИБДД Москвы, сейчас единая компьютерная база.


юрист Вантеева Марина Викторовна:

Если будет ходатайство от следователя о применении к Вам ст.73 УК РФ, то шанс такой есть. Но могут просто срок дать реальный ниже низшего. Адвокат Вам хороший нужен.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Здравствуйте! Все правильно. Суд его наказал по ст. 12.27 КоАП РФ за то, что он покинул место ДТП. А за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть человека судить будут отдельно.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно точно знать формулировку, по какому основанию прекращено уголовное дело. Если оно прекращено "в связи с примирением сторон",


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X