Мне как владельцу сказали, что по окончании уголовного дела машину снимут с учета и я не смогу больше ей пользоваться.

• г. Москва

Купив машину по доверенности ездил три года, а затем переоформил ее на себя. После этого продал ее тоже по доверенности.

Спустя год, новый хозяин попытался переоформить машину на себя. Но при снятии с учета на криминалистической экспертизе установили, что номер кузова переварен. У него отобрали ПТС и заведено уголовное дело.

Машину проверили на угон, но она чистая. Мне как владельцу сказали, что по окончании уголовного дела машину снимут с учета и я не смогу больше ей пользоваться. Можно ли в этом случае что-то сделать. Ведь я добросовесный преобретатель и моей вины в случившемся нет.

Можно, все таки поставить машину на учет и ей пользоваться?

С уважением

Евгений Сергеевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений Сергеевич,

Вы не один год владели т/с и соответственно не раз проходили тех.осмотр.А следовательно данное нарушение сотрудники ГИБДД должны были определить еще при приобретении Вами т/с.На действия сотрудников ГИБДД можно подать в суд и возместить ущерб,нанесенный Вам их действиями.

Такие преценденты есть.

Берите адвоката и отстаивайте свои права.

С уважением,Рывкин Вячеслав.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину поставил на учет, ездил на ней 1,5 года решил продать при снятии с учета возникло подозрение что номера кузова переварены, отправили на экспертизу, экспертиза установила что номера переварены, машину задержали... документы у меня по птс хозяин я как дальше быть...?

12.10.2013 года купил тойоту короллу 2008 г.в. по ген. доверенности (с учета была снята 08.10.2013 года) При постановке на учет, меня отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер кузова переварен, и машину забрали. Также забрали ПТС, дали постановление о том, что я добросовестно отдал док-ты и машину им. Прошло уже 2 экспертизы, и там и там говорят что номер переварен и что машина была угнана. Надо устанавливать старые номера, но их восстановить не удается, дело преостановили. Что делать?

День добрый! Продал машину, новый хозяин поехал ставить ее на учет, там ему сказали, что есть подозрение что номер кузова переварен. Отправили на экспертизу. Если на экспертизе подтвердится что номера переварен, то я готов вернуть деньги покупателю. Но смогу ли я получить машину обратно?

Хотел узнать, имеется автомобиль на котором перебит vin номер кузова (2 цифры в номере). автомобиль пригнан из германии в 2000 году, и был поставлен на учет. В птс напротив 2 ого владельца уже была вклейка с vin номером кузова и снизу её написано отказ о возб. Уголовного дела. Далее автомобиль был продан 3 ему владельцу и последний раз стоял на учете 8 лет и ездил без проблем, хозяин его продал в 2008 году, но следующий автовладелец его не смог поставить на учет, авто направили на экспертизу там сделали заключение что 2 цифры изменены и возбудили уголовное дело. Но в итоге пришел отказ о возбуждении уголовного дела в связи с истечением срока давности (в нем написано что изменения номера на кузове машины были сделаны до 2000 года неустановленным лицом). Сейчас этот автомобиль есть ли возможность поставить на учет в связи с поправками в приказе от 24 ноября 2000 г. N 1001 (изменениями 13 февраля 2015 г. )

Купил машину на рынке 02.07.05, поставил на учет 05.07.05 оформив машину на себя. Спустя год, при снятии с учета 20.06.06 сотрудник ГАИ того же отделеня МРЭО обнаружил, что табличка заменена, номера кузова и двигателя перебиты (VW Passat 1989 г). С утверждением гаишника я согласился, машину поставили на штрафстоянку, документы и ключи от машины отобрали, дело передали в ОРЧ. Экспертиза автомобиля была проведена 26.06.06, все подтвердилось, однако официального заключения до сих пор нет, так как в Москву был направлен запрос по определению реального номера кузова. На руки выдали отказ от возбуждения уголовного дела, машину и документы не отдают.

Уважаемые юристы подскажите:

1. Могу ли я забрать машину со штраф площадки, и чем это мотивировать.

2. Что я могу сделать, как добросовестный покупатель, в случае, если всплывет реальный номер кузова и найдется хозяин? Ведь машину я купил, а не украл. При оформлении в справке счет указал 100 тыс.

В 2015 году купила автомобиль, при регистрации которого выяснилось, что в нём переварен номер кузова. В результате три года уголовного дела, сделали запрос в Интерпол, выяснили первоначальную маркировку и что машина не в угоне. На сегодня уже 2020 год а я до сих пор не могу машину поставить на учёт,так как недавно, то есть после прекращения уголовного дела выяснилось, что машина стоит на учёте,но только покойнике уже девять лет. И чтобы её перерегистрировать нужно снять ограничения. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

Купили авто! Оказался перебит вин! Завели уголовное дело, установили родной вин номер! Машина по установленному вину никогда не пересекала границу рф! Машина чистая, ни розыска ни угона! Как поставить на учёт с Новым (установленным) вином! Документов соответсвенно на новый вин нет никаких!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль Тойота в г.Братске по договору купли-продажи, машина стояла на учете в ГИБДД, было свидетельство о регистрации, ПТС (я пятый в ПТС уже), номер, все номера кузова и двигателя совпадали, продавец три года пользовался авто. Приехал в г.Иркутск ставить на учет машину в ГИБДД, отправили на экспертизу на подозрение в изменении номера кузова, экспертиза признала что имеются следы не заводской врезки. Возможно будет поставить на учет, ведь все документы были в порядке и на учете машина стояла?

Продал машину а новый хозяин несмог поставить на учет! Оказалось что у машины переварены номерана стаканах! Заводили уголовное дело, закрыли так как кузов был куплен до нас хозяином! А нас пропустили когда мы покупали незаметили гаи! на нас хотят подать в суд те кому я продал!

В 2012 году купил машину. Поставил на учет. Отьездил 2,5 года. Затем продал машину. Новый владелец на учет машину поставить не смог т. к. В гаи утверждают что номер кузова вварен. Есть экспертиза. Что мне теперь делать? Как быть если я не перебивал этот номер и сам не знал об этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение