Мне как владельцу сказали, что по окончании уголовного дела машину снимут с учета и я не смогу больше ей пользоваться.

• г. Москва

Купив машину по доверенности ездил три года, а затем переоформил ее на себя. После этого продал ее тоже по доверенности.

Спустя год, новый хозяин попытался переоформить машину на себя. Но при снятии с учета на криминалистической экспертизе установили, что номер кузова переварен. У него отобрали ПТС и заведено уголовное дело.

Машину проверили на угон, но она чистая. Мне как владельцу сказали, что по окончании уголовного дела машину снимут с учета и я не смогу больше ей пользоваться. Можно ли в этом случае что-то сделать. Ведь я добросовесный преобретатель и моей вины в случившемся нет.

Можно, все таки поставить машину на учет и ей пользоваться?

С уважением

Евгений Сергеевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений Сергеевич,

Вы не один год владели т/с и соответственно не раз проходили тех.осмотр.А следовательно данное нарушение сотрудники ГИБДД должны были определить еще при приобретении Вами т/с.На действия сотрудников ГИБДД можно подать в суд и возместить ущерб,нанесенный Вам их действиями.

Такие преценденты есть.

Берите адвоката и отстаивайте свои права.

С уважением,Рывкин Вячеслав.