Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли участковый инспектор произвести "контрольную покупку" в продуктовом магазине?

вопрос №35434
прочитан 37 раз
Оцените вопрос

В положении "об организации работы участкового инспектора" о "контрольных закупках" продуктов питания, производимых участковым инспектором, ничего не сказано. Поэтому Вы можете смело обжаловать его действия.

Однако в п. 3.3.4 положения "об организации работы участкового инспектора" сказано, что участковый инспектор обязан выявлять лиц, нарушающих установленные правила торговли винно-водочных изделий, изготовляющих и хранящих с целью сбыта.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я поступаю на службу в Юстицию и мне для этого нужна как бы рекомендация своего участкового инспектора но он говорит что я стоял на учёте у подросткового инспектора и есть административные штрафы но это всё было очень очень давно штрафы оплачены с учёта снят а он не хочет меня рекомендовать. Может можно с юридической стороны его заставить.

вопрос №1240670
прочитан 55 раз

С точки зрения юридической это невозможно, поскольку он обязан представить за требуемую у него информацию, даже при погашении учетов и штрафов. Но и права у него никто не отнимал при указанных Вами обстоятельствах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участковый инспектор не охотно разговаривает со мной по поводу справок и характеристики мужу на УДО.

вопрос №16770725

А при чем здесь участковый когда муж сидит?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А ему это надо? Какая может быть характеристика сидельцу если он на участке участкового не проживает?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Участковый инспектор обязан отреагировать прежде чем выписывать штраф за громкую музыку.

вопрос №15280306
прочитан 6 раз

Штраф назначает административная комиссия при администрации

а участковый устанавливает лиц нарушителей тишины и покоя и проводит разъяснительную беседу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да обязан проверить все.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня ко мне пришел участковый инспектор полиции и сказал, что в отношении меня возбуждено уголовное дело, за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении. Ситуация такова, в 2014 года ко мне приехала моя подруга из Луганска, я ей и членам ее семьи сделала временную регистрацию, для того чтобы они могли здесь работать и проживать. В доме где я прописана и дала им регистрацию, очень мало места (общая площадь жилого помещения 32 кв.м.), поэтому подруга сняла дом рядом со мной, где и проживает со своей семьей по настоящее время. Подруга, муж подруги здесь работают, а дети ходят в детский сад и школу. Я сама многодетная мать (вдова), у меня 3 ребенка. Что мне делать в данной ситуации? Участковый сказал чтобы они шли и жили у меня или ехали к себе в Луганск, либо же хозяева у которых они снимают жилье делали им регистрацию. Как поступить и вообще чем мне это грозит?

вопрос №9661824
прочитан 44 разa

Поступить так как сказал участковый - иначе возможна уголовная ответственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня, 1.05.2017, участковый инспектор по жалобе бессменного директора с 2000 года Евпаторийского Центра Занятости составил на меня протокол за нелегальное предпринимательство - продажу доменов! Но я за 2014-2017 годы я ни одного домена никому не продал! Чем дольше домены находятся в магазине доменов, тем выше их цена. Но для того, чтобы продать домены через магазин доменов моего регистратора доменных имен, нужно ехать в Москву. Потому что Республика Крым под санкциями, у нас нет офиса моего регистратора. Облагается ли налог на доход по реферальным ссылкам? Эти бонусы за реферальные ссылки можно использовать только на оплату услуг регистратора, обналичить эти бонусы можно только в Москве в офисе и только от 5000 рублей.

Кроме того, каждый домен я покупаю только на один год, потом ежегодно нужно продлевать домен, то есть покупать его заново за такую же или большую цену. В протоколе не написано, какие именно домены я продал 1.09.2016 года, кому продал, по какой цене и кто потерпевший от моего мнимого правонарушения. Домены я якобы продал, находясь у себя дома. Понятых нет, свидетелей нет. При Украине я был предпринимателем и на меня ни разу не составляли ни одного административного протокола! Вот тебе, бабушка и дедушка, и #Крым Наш! Очень много мы, оказывается, еще не знаем о жизни в России! А жизнь эта не такая уж и сладкая! При Украине Виктора Януковича мы, крымчане, жили, как в раю, и не ценили этого!

В протоколе я написал, что не согласен, ничего не продавал, все свои домены подарил своей мне обжаловать этот неадекватный протокол? Соглашаться ли мне на бесплатного адвоката? Как мне строить свою защиту на суде? Должен ли я доказывать свою невиновность, если я действительно ни в чем не виноват?! В Налоговой Инспекции мне сказали, что не имеют ко мне претензий. Когда у меня будет доход, тогда я должен буду зарегистрироваться предпринимателем и заплатить налог с дохода. Но почему 1.05.2017 нужно составлять протокол о мнимой продаже доменов 1.09.2017, то есть через 8 месяцев! Кстати, я с 14.09.2016-30.10.2016 состоял на учете в центре занятости и с 19.01.2017 по текущее время тоже состою на учете в Евпаторийском Центре Занятости и давал подписку, что нигде больше работать не буду и у меня нет другого дохода. И у меня действительно нет другого дохода. Мне пришлось до выяснения всех нюансов снять с продажи в магазине доменов моего регистратора все мои домены и домены моей мамы, мы потеряли в рейтинге наших доменов, в Яндекс ТИЦ, в количестве просмотров. Кто нам восстановит наши убытки. Имеет ли право директор Евпаторийского Центра Занятости так незаконно преследовать безработных граждан, вмешиваясь так грубо в их частную жизнь? А если я захочу продать стол, шкаф, ксерокс, дачу, на меня опять составят административный протокол?

Мне на почту перестали приходить уведомления о Ваших ответах. Прошу писать мне: info (a)my-tavrida.ru _ vk.COM/trudvsem_ru _ Skype:my-job 82

вопрос №12469567
прочитан 28 раз

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

649. Я хочу продать свой старый струйный принтер Canon б/у и купить лазерный принтер. 1.05.2017, участковый инспектор полиции по жалобе директора Евпаторийского Центра Занятости Владимира Михайловича Заз составил на меня некорректный незаконный протокол за нелегальное предпринимательство — выносную уличную розничную торговлю доменными именами без регистрации юридического лица как индивидуального предпринимателя в селе Сакского района Республики Крым №РК 179334 по статье 14.1 КоАП РФ! Скоро будет суд. Я свою вину не признал, потому что я за 2014-2017 годы я ни одного домена никому не продал! 28.05.2017. Андрей Гогин. Евпатория.

Цитата. Согласно статье 14.1 КоАП РФ, незаконная уличная розничная торговля без регистрации юридического лица как индивидуального предпринимателя грозит нарушителю взысканием штрафа в размере от 500 до 3000 рублей. Конец цитаты.

Подробнее: http://bsnss.net/predprinimatelstvo/docs/razreshenie-na-torgovlyu-na-ulitse.html#ixzz4g0wb0KHP

Цитата. «В соответствии с Гражданским Кодексом самостоятельная деятельность, которая осуществляется на свой риск для систематического получения прибыли, называется предпринимательской. Прибыль может извлекаться из оказания платных услуг, осуществления работ на возмездной основе, реализации товаров или пользования имуществом.

Ведущий коммерческую деятельность гражданин обязан официально зарегистрироваться в качестве предпринимателя. Таким образом, главным отличительным признаком предпринимательства от обычной частной сделки является сочетание систематичности деятельности, и извлечения из нее прибыли.

Например, разовое оказание услуги за вознаграждение или однократная сделка купли-продажи товара – это еще не предпринимательство. Те же самые действия, но произведенные два и более раз за год, будут считаться имеющими систематический характер. Но в случае, если товар продан за ту же или меньшую стоимость, за которую был приобретен, факт получения прибыли отсутствует, и продажа считается частной, независимо от количества таких сделок. При прочих условиях деятельность уже будет являться коммерческой.» Конец цитаты.

Источник: http://moyafirma.COM/prochee/chto-otnositsya-k-nezakonnoj-predprinimatelskoj-deyatelnosti-i-chto-grozit-tem-kto-eye-zanimaetsya.html «Моя фирма» © Журнал для предпринимателей и владельцев бизнеса.

В то же время, Гражданский Кодекс РФ определяет, что:

Цитата. «Незаконное предпринимательство — это деятельность, которая на получение прибыли направлена, но не обязательно её приносит». Конец цитаты.

Источник: http://www.regberry.ru/registraciya-ip/otvetstvennost-za-nezakonnuyu-predprinimatelskuyu-deyatelnost

Скажите, пожалуйста, с какого числа в 2018 году я могу разместить объявление и продать свой принтер б/у, чтобы на меня не составили повторный протокол по статье 14.1 КоАП РФ и не штрафовали за попытку продать вышеуказанный принтер в двойном размере? Могу ли я обменять этот принтер на другие товары и услуги, не нарушая Законы РФ? Могу ли я регулярно обменивать товары и услуги, новые и б/у, на другие товары и услуги без риска заведения против меня новых административных и уголовных дел?

Подробнее: http://dumpz.org/2553205/text/

Внимание! Мне на почту перестали приходить уведомления о Ваших ответах. Прошу писать мне: info (a)my-tavrida.ru _ vk.COM/trudvsem_ru _ Skype:my-job 82 _ vk.COM/moscow584 _ ok.ru/linuxmint3

вопрос №12596568

Продажа личного б/у принтера не является предпринимательской деятельностью, а значит Вы его можете продавать когда хотите. В этом случае в Ваших действиях нет состава правонарушения по статье 14.1 КоАП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Участковый Инспектор Домой пришёл на квартиру Степанова, чтобы задержать его за незаконное врачевание. Степанов не впустил инспектора в квартиру, оскорблял нецензурной бранью, схватил топор и угрожал применить его, если он не уйдет.

Дайте юридическую оценку действиям Степанова.

вопрос №7003268
прочитан 27 раз

Решайте задачки самостоятельно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участковый инспектор не разрешает стоять в пятаке тасовать.

вопрос №8017657
прочитан 2 разa

У участкового на это нет никаких полномочий, это не его подследственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение