Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я являюсь частным предпринимателем без образования юр.

лица. Какие действия и когда я должен предпринять, что бы получить освобождение от уплаты НДС с 01.01.2001?

вопрос №35438
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Освобождение от обязанностей налогоплательщика по уплате НДС в соответствии со ст.145 НК РФ,если налоговая база предпринимателя по этому налогу в течении 3-х последовательных налоговых периодов без учёта НДС и налога с продаж не превысит 1 млн. рублей, будет производится не ранее, чем со второго квартала 2001 г.,поскольку тогда только истекут три последовательных налоговых периода-3 месяца. Кроме того главой 21 НК РФ,вступившей с 01.01.2001 г. в действие, предусмотрены иные налоговые периоды и порядок определения налоговой базы по сравнению с действовавшим ранее. Для получения освобождения Вы должны будете не позднее 20.04.2001 г.подать заявление в налоговую инспекцию о предоставлении освобождения на год, а также предоставить сведения о праве на такое освобождение. В 10-дневный срок налоговая инспекция проводит проверку и выносит решение.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какие документы представляются в налоговый орган для подтверждения права на освобождение от исполнения обязанности по уплате НДС?

вопрос №4176238
прочитан 12 раз

Представляются: - выписка из бухгалтерского баланса (представляют организации); - выписка из книги продаж; - выписка из книги учета доходов и расходов и хозяйственных операций (представляют индивидуальные предприниматели); - копия журнала полученных и выставленных счетов-фактур.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских