Потеря 12 лет стажа и отсутствие круглой печати в трудовой книжке - как восстановить записи о стаже и обратиться по вопросам пенсионного обеспечения?

• г. Казань

При выходе на пенсию потеряли 12 лет стажа, запись в трудовой книжве есть, но круглой печати нет. В результате чего при стаже сорок лет, начислиои минимальную пенсию Предприятие АЗЛК ликвидировано, архивы не сохранились. Что делать, куда обращаться? Обидно!

Ответы на вопрос (1):

Юрий, при ликвидации предприятий, документы сдаются в государственный архив города, в котором располагалось предприятие, документы не уничтожаются. Для подтверждения стажа свидетельскими показаниями, нужна справка о несохранении архива.