Застраховала кредитный автомобиль не в аккредитованной компании, полис не принимают, банк высчитывает неустойку.

• г. Череповец

Застраховала кредитный автомобиль не в акредитованной компании, полис не принимают, банк высчитывает неустойку.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Обжалуйте отказ в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Застраховал второй год в компании каско не аккредитованной в Сетелем банке, прислали смс, что полис не принят рассторгните срочно. Начислили штраф 10000 рублей. Могут ли они мне диктовать условия если застрохавался не в акридитованой компании, помогите пожалуйста как написать претензию в банк.

Я застраховала ипотечное имущество 18.03.2015, а позже мне в банке сообщили, что 27.03.2015 г. они расторгли договор с данной компанией и мой полис не приняли. Срок действия предыдущей страховки в этой же компании 08.04.2014-08.04.2015. Правомерно ли они не принимают мою страховку, заключенную на тот момент в аккредитованной компании.

Я купила 04.11.2005 г машину в кредит и застраховала КАСКО и ОСАГО в компании, которая выбрал банк (выбора страховых компаний не было.)

04.11.2006 г срок КАСКО истек и я не успела продлить полис. 13.11.2006 г у меня угнали автомобиль. Обязана ли я теперь выплачивать деньги банку?

Если в банке находится ПТС автомобиля, а автомобиль в угоне.

Обязан ли я страховать кредитный автомобиль на 3-й год эксплуатации в Страховой компании аккредитованной банком или могу принести полис от любой другой СК по своему выбору.

Два года назад купила автомобиль в кредит. Согласно условиям договора, купила полис КАСКО в страховой компании, аккредитованной банком. В прошлом году продлила этот договор. В этом году тоже хочу его продлить. Но эта страховая компания больше не в списке аккредитованных банком. Могу ли я сделать продление своего полиса или должна сменить страховую компанию? Может ли банк потребовать от меня сменить страховую?

В связи с окончанием сроков действия КАСКО на кредитный автомобиль, застраховал его в СК НАША ГАРАНТИЯ. Сетелем банк не принимает этот полис, мотивируя отказ тем, что данная СК не входит в их список доверенных СК. Письменный отказ в приёме полиса дать отказываются. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк не устраивает полис КАСКО так как страховой компании нет в списке банка. Застраховал вовремя, но в другой страховой компании. В полисе прописано что выгодапреопретатель Сбербанк.

Автокредит в Сетелем банке. Продлила полис КАСКО в не аккредитованной банком страховой компании. Банк потребовал штраф. Законно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение