Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я являюсь членом временного совета предпринимателей. У нас стоит вопрос о создании постоянной организации,

но что это будет профсоюз, или совет предпринимателей тут мнения расходятся, не смотря на все законы конкретно хотелось бы знать что эффективней для воздействия на органы власти и могут ли в профсоюз входить юр.лица и нужно ли это, так как многие ссылаются на то что имея профсоюз нам придется иметь дело со своими-же работниками и решать их а не свои проблемы и могут ли денежные средства профсоюза использоваться для благотворительности.

вопрос №35442
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Наверное в вашем случае надо говорить о создании некоммерческой организации, которая может создаваться, в частности, для достижения научных и управленческих целей, в целях защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях.

Федеральный закон от 12.01.1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (с изменениями на 08.07.1999 г.) устанавливает, что некоммерческие организации могут создаваться в форме общественных или религиозных организаций (объединений), некоммерческих партнерств, учреждений, автономных некоммерческих организаций, социальных, благотворительных и иных фондов, ассоциаций и союзов, а также в других формах, предусмотренных федеральными законами. Поэтому в любом случае выбор за вами. Что же касается профсоюза предпринимателей-то основной функцией профсоюза было и есть защита трудовых прав. А вам как я понимаю, надо защищать свои предпринимательские интересы, поэтому профсоюз вам не подходит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как сделать законно чтоб уволить менеджера и чтоб его проверили органы власти тоже и нанесли штраф на него как он поступил со мной грубо и не справедливо и обманывал меня все время.

вопрос №13081402
прочитан 8 раз

Доброго времени суток

А Вы работодатель?

Основания для увольнения указаны в ТК РФ, к примеру, за несоответствие занимаемой должности, однако для этого нужны основания и аттестация сотрудника

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам уже неоднократно отвечали, что вы не можете уволить никакого менеджера, если Вы не его работодатель. На его действия, чтобы проверили - подавайте жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Алексей

Нужна конкретика, уволить можно только на основании ТК РФ.Напишите жалобу в ГИТ, прокуратуру, обратитесь в личку к юристу и вам помогут

Удачи вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду если речь идет о вашем работодателе, если речь об оказании вам услуг то в Роспотребнадзор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам уже неоднократно отвечали, что Вы можете подать жалобу, но уволить Вы его не можете, так как Вы не его руководитель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как сделать законно чтоб уволить менеджера и чтоб его проверили органы власти тоже и нанесли штраф на него. Что ещё можно сделать.

вопрос №13081890
прочитан 6 раз

Смотря по какому основанию Вы хотите уволить. Какие органы власти Вы хотели бы,чтобы его проверили и на предмет чего?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего не понятно из вашего вопроса. Изложите его как можно более точно и подробно. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Вы уже сегодня задавали этот вопрос и на него мы Вам дали ответ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как сделать законно чтоб уволить менеджера и чтоб его проверили органы власти тоже и нанесли штраф на него как он поступил со мной грубо.

вопрос №13081397
прочитан 2 разa

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Цитата:
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

(пп. "б" в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) установленного комиссией по охране труда или уполномоченным по охране труда нарушения работником требований охраны труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

7.1) непринятия работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является, непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, если указанные действия дают основание для утраты доверия к работнику со стороны работодателя. Понятие "иностранные финансовые инструменты" используется в настоящем Кодексе в значении, определенном Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами";

(п. 7.1 введен Федеральным законом от 03.12.2012 N 231-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 29.12.2012 N 280-ФЗ, от 07.05.2013 N 102-ФЗ, от 28.12.2016 N 505-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

9) принятия необоснованного решения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями и главным бухгалтером, повлекшего за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его использование или иной ущерб имуществу организации;

10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей;

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

12) утратил силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

13) предусмотренных трудовым договором с руководителем организации, членами коллегиального исполнительного органа организации;

14) в других случаях, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Увольнение работника по основанию, предусмотренному пунктом 7 или 8 части первой настоящей статьи, в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником вне места работы или по месту работы, но не в связи с исполнением им трудовых обязанностей, не допускается позднее одного года со дня обнаружения проступка работодателем.

(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей!

Вам следует обратиться в полицию с заявлением на действия менеджера. Полиция проведет проверку и если есть основания, то привлекут к ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Алексей

Напишите кем вы приходитесь менеджеру, в чем он вас обманывал и т.д

Удачи вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как сделать законно чтоб уволить менеджера или чтоб его проверили органы власти тоже, и организацию всю проверили.

вопрос №13076167
прочитан 6 раз

Доброй вам ночи

Для этого вы можете написать жалобу на действия менеджера, а также жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как сделать законно чтоб уволить менеджера или чтоб его проверили органы власти тоже.

вопрос №13079779
прочитан 6 раз

основания увольнения предусмотрены трудовым Кодексом РФ. Посмотрите, что может быть применимо к вашей ситуации.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как сделать законно чтоб уволить менеджера или чтоб его проверили органы власти тоже и нанесли штраф на него.

вопрос №13079859
прочитан 3 разa

Правом увольнения обладает только работодатель. Если этот человек нарушил Ваши права - Вы вправе подать жалобы на него и работодателю, и другим контролирующим структурам. Не зная, что это за менеджер, боле точно не ответить.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, ДЛЯ ВСЕХ, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как сделать законно чтоб уволить менеджера и чтоб его проверили органы власти тоже и нанесли штраф на него.

вопрос №13079893
прочитан 6 раз

Если есть основания для увольнения и для штрафа.-достаточно заявление в прокуратуру написать, что бы проверили нарушения. Только не забывайте об ответственности за заведомо ложный донос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение