До пенсии осталось 5 месяцев. Начальник заставил написать заявление на перевод на нижеоплачиваемую работу.

• г. Шарья

До пенсии осталось 5 месяцев. Начальник заставил написать заявление на перевод на нижеоплачиваемую работу.

Ответы на вопрос (1):

Никто никого не вправе заставить - ничего не пишите

Спросить
Пожаловаться

Моего зятя уволили с работы, заставили принудительно написать заявление по собственному желанию, а ему до пенсии осталось три месяца. Потом, видимо спохватились и пригласили снова на работу, но в заявлении заставили написать: сроком только на три месяца до наступления пенсии по горячей сетке. Может ли администрация ограничивать сроком работы?

Работника начальник заставил путём угроз и дискриминации написать заявление на нижеоплачиваемую должность. А на нижеоплачиваемой должности при переводе понизил работнику квалификационный разряд. Работник работал по 9 разряду, а переведён на нижеоплачиваемую должность по 4-му разряду, хотя в этой должности максимальный разряд - 5-й.

Вопрос: Правомерно ли необоснованно понижать квалификационный разряд работнику?

Меня перевели с одной участка на другой участок, на прежней работе я зарабатывал 40000 рублей, сейчас после перевода выполняя ту же работу, зарплата стала 12000 рублей. Перевод они мотивировали тем, что на прежнем месте нет работы, заставили написать заявление о переводе. Сказали если не подпишу уволят. Законно ли это. Возможно ли добиться того чтобы мне платили по среднему.

Работала три года на предприятии в должности инженера без наказаний и взысканий с зар пл не было. Но 14.10.15 начальник отдела сообщил и мне о переводе на нижеоплачиваемую должность мотивируя ст 81 ТК РФ. не соответствие должности. Заставила написать заявление о добровольном переводе с должности., мотивируя что в 30 мин должна предоставить его начальнику предприятия./ ОАО РЖД/ или буду уволена по ст. Я озвучила что буду переводится на ОАО РЖД в др регион., но она предложила мне написать заявления без даты перевода с подписью и датой заявления, поставила свою резолюцию согласия и число, но начальник предприятия не согласовал. На данный момент мой перевод решается в др регион. Я могу забрать свое заявление назад и имеет ли оно силу и какое время? Заявление находится на руках у начальника отдела.

По сокращению должности, чтобы не выплачивать компенсацию, О.К. заставили написать заявление о переводе на нижеоплачиваемую должность по собственному желанию. Можно ли по прошествии восьми лет подать заявление в прокуротуру?

Работаю в Районных электрических серях в должности главного инженера РЭС с октября совмещаю с приставкой ВРИО начальника РЭС т.к. начальник уволился. Пришёл приказ об организации двухуровневой системы в филиале. Мы попали под объединение двух РЭСов где начальник и главный инженер уже существуют на бумаге. Меня просят написать заявление о переводе с должности на нижеоплачиваемую то есть старшим мастером РЭС. Могу ли я не согласится с работодателем, и не писать заявление на перевод, и какие аргументы мне можно привести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне оставался год до пенсии доработать. Мы работали в 3 смены, потом 3 смену ликвидировали, и меня заставили написать заявление на увольнение, хотя я сама не хотела увольняться. Начальник заставил написать заявление под давлением, другого места работы мне не предложили. Заявление написали, по соглашению двух сторон. Я сейчас стою на бирже труда, поинтересовалась могут ли мне дать досрочно пенсию, мне ответили нет, только кто увольнялся по сокращению или ликвидации. Нарушил ли закон наш начальник, и имею ли я право уйти на пенсию досрочно?

При написании заявления на отпуск, директор предложил написать заявление на увольнение по собственному желанию и предложил нижеоплачиваемую должность через увольнение. Я согласна написать заявление на перевод на место сотрудника, находящегося в декретном отпуске. Возможен такой перевод по инициативе работника. Чего боиться администрация не подписывая заявление на перевод, но соглашается взять меня на работу через увольнение?

Работник переведен с одной должности на другую (нижеоплачиваемую) внутри одной организации, так как в данный момент работы по его должности нет, хотя штатная единица прежней должности не сокращена. Работодатель потребовал написать заявление о переводе на другую работу. Будет ли считаться такой перевод временным и сохранится ли средняя зарплата по предыдущей должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение