Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как поступить, если должник, взявший у меня деньги, скончался. Я обратился к родственникам, но выплачивать сумму долга они отказываются.

вопрос №35444
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В соответствии сост.554 ГК РФ 1964 г.Вам нужно в 6-ти месячный срок (иначе при пропуске срока Вы ничего не получите) обратиться в суд с иском к наследникам умершего как по закону, так и по завещанию в соответствии сост.553 ГК РФ 1964 г.Наследники будут отвечать перед Вами в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества, на которое в обеспечение иска целесообразно при подаче заявления в суд просить наложить арест.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение