Возможные наказания и претензии в случае обгонa по сплошной линии без свидетелей и доказательств

• г. Павловский Посад

Меня остановил сотрудник ДПС и сказал, что он видел как я обогнал по сплошной, при это никаких доказательств и свидетелей нет, он сказал что составит протокол и отправит в суд. Могут ли меня реально наказать в данном случае? Может ли суд лишить меня прав основываясь лишь на том что сотрудник ДПС что то там видел?

Ответы на вопрос (1):

Да, обычно суды говорят, что нет оснований не доверять сотрудникам ДПС...